Студия Disney нашла режиссера «Лило и Стича 2». Новую историю о гавайской девочке и ее инопланетном друге расскажет создатель франшизы Крис Сандерс.
В середине 80-х Сандерс хотел выпустить книгу о приключениях Стича, но его наработки забраковали издатели. Вскоре Крис устроился в анимационный отдел Disney. В конце 90-х он вспомнил о Ститче во время обсуждениях новых идей для диснеевских мультиков. Анимационная лента «Лило и Стич» вышла в 2002 году, понравилась зрителям и запустила масштабную кино- и телевселенную.
Месяц назад мы сообщали, что успех игрового «Лило и Стича», ставшего первым миллиардером нынешнего года, обеспечил фильму сиквел. Из Голливуда пришла очередная радостная новость о готовящемся проекте: переговоры о том, чтобы написать сценарий второй части, ведет четырехкратный номинант на премию «Оскар» Крис Сандерс.
Сандерс был одним из режиссеров и сценаристов анимационной ленты 2002 года. Также он подарил голос Стичу, причем не только в мультфильмах, но и в картине 2025 года. Пока руководство Disney рассчитывает лишь на то, что Сандерс займется сценарием «Лило и Стича 2», и на пост режиссера его не приглашает, так как параллельно он работает еще и над сиквелом «Дикого робота».
Во время недавней встречи с инвесторами глава Disney Роберт А. Айгер проговорился, что студия осталась разочарована несколькими последними фильмами. Похоже, диснеевцы хотят вернуть расположение фортуны с помощью своих принцесс. Вчера прошла информация, что Disney видит в роли Рапунцель британскую актрису Флоренс Пью, а сегодня в Сети пошли разговоры о кастинге в ремейк еще одного известного мультика студии.
В начале прошлого года по Голливуду прокатилась молва, что Disney задумалась о создании игровой версии «Принцессы и лягушки». Похоже, империя Уолта Диснея действительно рассматривает такую возможность. Более того, на примете у студии уже есть актриса на главную роль. В образе Тианы может предстать оскароносная Лупита Нионго. Поскольку актриса гораздо старше героини мультфильма, студия наверняка внесет какие-то правки в сюжет.