Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рассекая волны (1996)

Breaking the Waves159 мин. (02:39) - Мелодрама, Драма
Рассекая волны
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Эмили Уотсон
Эмили Уотсон

В роли: Bess McNeill
Стеллан Скарсгард
Стеллан Скарсгард

В роли: Jan Nyman
Кэтрин Картлидж
Кэтрин Картлидж

В роли: Dodo McNeill
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше... Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня - Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней искалеченным после несчастного случая на буровой. Что может сделать молодая женщина, чтобы ее любимый остался жив? На какую жертву может пойти?

Трейлер



Рассекая волны

Все ролики

Фото

Фото Рассекая волны Фото Рассекая волны Фото Рассекая волны
Все фото (77)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2019 18:00

Эмили Уотсон сыграет в кошки-мышки с преступницей

Эмили УотсонРассекая волны»), которая недавно блистала на малых экранах в образе советской ученой Ульяны Хомюк, нашла себе новый телевизионный проект. Она исполнит одну из главных ролей в психологическом триллере Too Close («Слишком близко*») канала ITV. Производство сериала курирует компания Snowed-In Productions, а сценарий написала Клара Сэламан по мотивам одноименного романа автора с псевдонимом Натали Дэниелс.

Уотсон сыграет психиатра Эмму Робертсон, которой поручили работать с женщиной по имени Конни, совершившей ужасное преступление. Конни утверждает, будто не помнит ничего из того, в чем ее обвиняют, к тому же она замечает, что Эмма не особо уверена в своем профессионализме, и затевает с доктором увлекательную, но опасную психологическую игру.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2018 16:40

Триер возвращается в Канны

Спустя долгих семь лет, за которые успели выйти две части «Нимфоманки», режиссер Ларс фон Триер вновь собирает чемоданы для поездки на Лазурный берег. О снятии с эпатажного датчанина Каннской «анафемы» сообщил директор фестиваля Тьерри Фремо. По его словам, новый фильм Ларса «Дом, который построил Джек» поборется с соперниками в Основном конкурсе, однако официальных подтверждений этому пока нет.

Триллер Триера расскажет о серийном убийце, промышлявшем в 70-80-х годах прошлого века в Вашингтоне. Главные роли в картине исполнили Мэтт ДиллонБойцовая рыбка»), Ума ТурманУбить Билла») и Райли КиоУдача Логана»). Инсайдеры называют кино крайне жестоким, сравнивая с другой работой постановщика — «Антихристом». Сам режиссер описал ленту как апофеоз идеи злой и бессердечной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эмили Уотсон
Эмили Уотсон

В роли: Bess McNeill
Стеллан Скарсгард
Стеллан Скарсгард

В роли: Jan Nyman
Кэтрин Картлидж
Кэтрин Картлидж

В роли: Dodo McNeill
Жан-Марк Барр
Жан-Марк Барр

В роли: Terry
Эдриан Роулинз
Эдриан Роулинз

В роли: Dr. Richardson
Джонатан Хэкетт
Джонатан Хэкетт

В роли: Priest
Сандра Во
Сандра Во

В роли: Mother
Удо Кир
Удо Кир

В роли: Sadistic Sailor
Миккел Гауп
Миккел Гауп

В роли: Pits
Рёеф Рагас
Рёеф Рагас

В роли: Pim
Phil McCall
Phil McCall

В роли: Grandfather
Robert Robertson
Robert Robertson

В роли: Chairman
Desmond Reilly
Desmond Reilly

В роли: An Elder
Sarah Gudgeon
Sarah Gudgeon

В роли: Sybilla
Finlay Welsh
Finlay Welsh

В роли: Coroner (как Finley Welsh)

Весь список

Telegram-канал