Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Утомленные солнцем (1994)

Utomlyonnye solntsem151 мин. (02:31) - Драма, Военный, Исторический
Утомленные солнцем
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 21 мая 1994
Дата выхода (РФ): 2 ноября 1994
Страна: Франция, Россия
Режиссёр: Никита Михалков
Сценарий: Рустам Ибрагимбеков, Никита Михалков
Продюсер: Мишель Сейду, Владимир Седов, Никита Михалков, Жан-Луи Пьель, Леонид Верещагин (все)
Оператор: Вилен Калюта
Композитор: Эдуард Артемьев
IMDB: 7.90 (голосов: 6239)
В главных ролях:
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

В роли: Dimitri (Mitya)
Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Col. Sergei Petrovich Kotov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его большая шумная семья отдыхают на даче. В старом доме собралась тьма народу: жена-красавица, непоседа-дочь, тесть — известный русский дирижер, родственники и друзья, домработницы и соседи.

Веселье бьет через край, и мысль, что что-то в жизни может измениться, покажется всем абсурдом. Они все будут счастливы вечно! И никто, даже мудрый Котов, не хочет верить в неизбежное. В то, что этот солнечный день кончится — и не повторится уже никогда.

Трейлер



Утомленные солнцем

Все ролики

Фото

Фото Утомленные солнцем Фото Утомленные солнцем Фото Утомленные солнцем
Все фото (21)

Новости

29.12.2022 22:52

Умер композитор Эдуард Артемьев

Мрачный год даже под занавес не желает оставлять нас без плохих новостей — сегодня на 86 году жизни скончался гениальный советский и российский композитор Эдуард Артемьев. Он умер в результате осложнений, возникших на фоне лечения бактериальной пневмонии. Думаем, музыка Народного артиста известна всем без исключения киноманам — он был автором саундтреков к лучшим фильмам таких больших режиссеров, как Никита Михалков, Андрей Тарковский, Карен Шахназаров, Вадим Абдрашитов и Андрей Кончаловский. Весьма плодовитый и невероятно талантливый композитор не только неустанно творил музыку и песни к фильмам, но и писал оперы, кантаты, сюиты и прочие произведения.

А начал свой путь он с экспериментов в электронной музыке. В 60-е Эдуард Николаевич познакомился с инженером Евгением Мурзиным, создателем одного из первых в мире синтезаторов. Так он и открыл в себе любовь к этому диковинному в СССР стилю, а позже ездил со своими композициями по различным международным конкурсам. Артемьев даже был президентом Ассоциации электроакустической музыки при ЮНЕСКО.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: утрата, персона
Поделиться:

08.11.2020 20:19

«Однажды ваш Костик вас удивит». Олегу Меньшикову — 60!

В 1981 году на экраны вышла картина «Родня» Никиты Михалкова. В пронзительной трагикомедии одну из эпизодических ролей исполнил начинающий актер Олег Меньшиков. В обжигающем взгляде сына алкоголика Вовчика читались и детская боль от жизни с пьющим отцом, и стыд за него, и обещание — я все исправлю, со мной все будет по-другому. Свой разговор со зрителем Меньшиков продолжил спустя год в «Покровских воротах» Михаила Козакова, исполнив главную роль студента-бунтаря Костика Ромина. Умный, дерзкий, красивый — и в кино, и в жизни он стал воплощением светлых идеалов будущего. Будущее наступило — народному артисту России Олегу Меньшикову исполняется 60 лет. Что бы сегодня сказал тот самый Костик?

Читать полностью
Поделиться:

22.11.2019 11:47

«Дылда» и «Т-34» покорили Азию

Несмотря на то, что российское кино на зарубежном рынке сталкивается с рядом трудностей и не всегда пользуется популярностью, есть приятные исключения. На азиатском направлении успех пришел в Японии, где картина Алексея Сидорова «Т-34» побила рекорд кассовых сборов среди российских фильмов, а драма Кантемира Балагова «Дылда» завоевала сразу две статуэтки Азиатско-Тихоокеанской премии в Брисбене, Австралия.

Исторический боевик «Т-34» о подвиге советских танкистов сейчас идет в прокате практически по всему миру — от Европы и США до стран Азии и Латинской Америки. В Японии он был показан в 67 кинотеатрах и собрал почти 600 тысяч долларов, что сравнимо с успехом «Утомленных солнцем» Никиты Михалкова.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

В роли: Dimitri (Mitya)
Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Col. Sergei Petrovich Kotov
Андре Умански
Андре Умански

В роли: Philippe
Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов

В роли: Vsevolod
Владимир Ильин
Владимир Ильин

В роли: Kirik
Алла Казанская
Алла Казанская

В роли: Lidiya Stepanovna
Нина Архипова
Нина Архипова

В роли: Yelena Mikhajlovna
Авангард Леонтьев
Авангард Леонтьев

В роли: Chauffeur
Инна Ульянова
Инна Ульянова

В роли: Olga Nikolayevna
Любовь Руднева
Любовь Руднева

В роли: Lyuba
Vladimir Ryabov
Vladimir Ryabov

В роли: NKVD officer
Владимир Белоусов
Владимир Белоусов

В роли: NKVD man #1

Весь список

Telegram-канал