Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2023 10:30

Пора снова играть в стиле Бекхэма

Прошедший летом в Австралии и Новой Зеландии Чемпионат мира по футболу среди женщин не просто собрал рекордную телеаудиторию в истории женских мундиалей, а стал источником вдохновения для деятелей кинематографа: режиссер Гуриндер Чадха проговорилась, что рассматривает идею создания продолжения своей знаменитой спортивной картины «Играй, как Бекхэм».

Оригинальная лента вышла в 2002 году. Несмотря на скромный бюджет и отсутствие громкой рекламы, она получила отличные отзывы в прессе и собрала в прокате рекордные для картин о футболе $76 млн.

«Раньше мне не хотелось снимать продолжение этой истории, — сказала Чадха. — Парминдер К. Награ, Кира Найтли, Джонатан Риз Майерс и Арчи Панджаби так хорошо справились со своими ролями, что мне было бы сложно повторить магию оригинала. Тем не менее после последних успехов женского футбола у меня появилась неплохая идея для сиквела». Учитывая культовый статус оригинала, Гуриндер вряд ли испытает проблемы с поисками инвесторов.



На руку сиквелу также может сыграть новая волна интереса к Дэвиду Бекхэму. Британец завершил карьеру десять лет назад, но не теряет популярности у футбольных болельщиков. В этом году Бекхэм дважды оказался в центре внимания. Сначала он в качестве президента команды Inter Miami привез в США легендарного Лионеля Месси, а затем стал героем документального мини-сериала Netflix, который с ходу выбился в лидеры чартов онлайн-платформы.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ