Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2019 22:23

Карлсон вернется!

Переговоры студии «Союзмультфильм» с наследниками писательницы Астрид Линдгрен о выпуске новых серий мультфильма о приключениях Малыша и его неунывающего друга Карлсона подходят к завершению. По словам представителя дирекции старейшей мультипликационной студии страны, Юлианы Слащевой, об итогах обсуждения перезапуска мультфильма, начавшегося еще в 2017 году, сообщат к исходу зимы. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно, любимый многими поколениями зрителей мультфильм о похождениях Малыша и «дикого, но симпатичного привидения» решено переснять в формате сериала. Напомним, что ранее студией было снято всего две серии мультфильма: «Малыш и Карлсон»(1968) и «Карлсон вернулся»(1970).

Решение о перезапуске истории дружбы мальчика с необыкновенным существом с пропеллером на спине было для «Союзмультфильма» и представителей шведской писательницы обоюдным, так как эти персонажи очень полюбились зрителям всех возрастов и во многих странах. Однако в России отношение к героям мультфильма особое, ведь они говорят голосами великих артистов: Василия Ливанова, Фаины Раневской, Клары Румяновой. На данный момент студии требуется уточнить лишь некоторые юридические вопросы и договориться о финансировании проекта с партнерами.



В прошлом году студия выпустила новую серию мультфильмов «Простоквашино», также сообщалось, что аниматоры «Союзмультфильма» собирались снять продолжение приключений попугая Кеши, однако процесс заморозили из-за разногласий с создателем персонажа Александром Курляндским, который отверг предложенную студией концепцию.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ