Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2011 14:45

В стране Анджелины Джоли - кровь и мед

Актриса Анджелина Джоли дала Имя своему первому режиссерскому дебюту, которое представил продюсер картины Грэм Кинг, сообщает Deadline. Фильм с романтическим названием В стране крови и меда расскажет, тем не менее, совсем неромантическую историю. Действие картины развернется вокруг войны в бывшей Югославии.

«Это будет иллюстрация последствий нехватки политической воли, чтобы вмешаться в общественный конфликт», - заявил Кинг, отметив попутно, что в лице Анджелины мировой кинематограф приобретает «завораживающего рассказчика».

Согласно одной из теорий, топоним Балканы образован от турецких слов «бал» (мед) и «кан» (кровь). В действительности это не совсем верно. «Балкан» по-турецки значит «горная цепь, поросшая лесами».

В главных и второстепенных ролях заняты боснийские и югославские актеры, среди которых Зана Марьянович (Снег) и Раде Шербеджия (С широко закрытыми глазами). В американский прокат фильм выйдет 23 декабря.

В данный момент Джоли представляет в Каннах картину Дженифер Ю Кунг-Фу Панда 2, в которой она озвучила героиню по имени Tigress.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ