Действие анимационной комедии, снятой по мотивам популярной серии книг Крессиды Коуэлл, разворачивается в мире воинственных викингов и диких драконов.
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…
Студия Universal дала понять, что не сомневается в успехе игрового ремейка мультфильма «Как приручить дракона». Приключенческий блокбастер попадет на экраны лишь через несколько месяцев, а кинокомпания уже анонсировала его продолжение.
Universal устроила презентацию своего потенциального летнего кинохита на фестивале CinemaCon в Лас-Вегасе. Главным сюрпризом мероприятия стала информация, что голливудский гигант и его дочерняя студия DreamWorks Animation работают над продолжением фильма.
The Artists Partnership почувствовала приближение Нового года и решила порадовать зрителей доброй зимней историей: компания купила права на экранизацию романа «Рождество Джунипер» (Juniper’s Christmas).
Книга принадлежит перу ирландца Йона Колфера. В прошлом году автор бестселлеров решил отвлечься от своего популярного литературного цикла об Артемисе Фауле и порадовал читателей историей на рождественскую тематику.
Бывшая тиктокерша, а теперь звезда сериала «Клуб полуночников» Рут Кодд получила роль в игровой адаптации анимационной картины «Как приручить дракона». Соавтор и режиссер оригинальной трилогии мультфильмов Дин ДеБлуа возглавит съемки новой версии, а также вернется в качестве сценариста и исполнительного продюсера. Производство проекта уже стартовало и проходит в Ирландии.