Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дорогой мой человек (1959)

Dorogoy moy chelovek108 мин. (01:48) - Мелодрама, Драма
Дорогой мой человек
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Иосиф Хейфиц
Сценарий: Юрий Герман, Иосиф Хейфиц
Оператор: Лев Сокольский, Михаил Магид
Композитор: Венедикт Пушков
IMDB: 6.90 (голосов: 50)
В главных ролях:
Pyotr Konstantinov
Pyotr Konstantinov

В роли: (как P. Konstantinov)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Прекрасная история о жизни и судьбе красивых, сильных и хороших людей, для которых нет существования, а есть "лишь вечный бой, покой им только снится". По своей сути - это мелодрама, история любви в лучших ее проявлениях. Действие начинается еще до войны, где юный Володя Устименко (Баталов) любит юную Варю Степанову (Инна Макарова). Отцы их воевали в Испании, отец девушки, моряк с легендарного крейсера "Аврора", вернулся живым, а отец Володи был сбит в небе над Мадридом. Варя хотела стать звездой сцены, а Устименко, став врачом, поехал по распределению в глушь, отказавшись от протекции пронырливого братца девушки. Тогда она дала слабину, не поехав с ним, и он сошел с трамвая, не дожидаясь остановки, и эта короткая слабость обошлась ей в двадцать лет жизни, включивших в себя и войну, и многое, многое другое. Но фильм все-таки не о ней, а о нем, о "дорогом нашем человеке", для которого чужое горе было ближе, чем свое...

Новости

20.11.2013 09:37

Алексею Баталову — 85!

Сегодня отмечаем юбилей замечательного советского и российского актера Алексея Баталова! Когда-то он признался, что просто не мог не пойти в лицедеи — Баталов родился в актерской семье, и многие его предки так или иначе были связаны с театром. И сегодня 85-летний Алексей Владимирович представляет элиту отечественного кинопрома, наше наследие и нашу гордость.

Баталова даже как-то занесли в список секс-символов России, и понятно, за какую роль. Его «Гоша, он же Жора, он же Гога» из всенародно любимой картины «Москва слезам не верит» стал олицетворением всего, о чем могла мечтать в то время советская женщина. Советская женщина знала, что принца на белом коне не бывает, но только благодаря Баталову она поняла, кто сможет его заменить — простой, сильный, честный, гордый, в меру пьющий мужчина. Главное — сесть в правильную электричку.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Pyotr Konstantinov
Pyotr Konstantinov

В роли: (как P. Konstantinov)
Tsetsiliya Mansurova
Tsetsiliya Mansurova

В роли: (как Ts. Mansurova)
Pyotr Kiryutkin
Pyotr Kiryutkin

В роли: (как P. Kiryutkin)
Mikhail Yekaterininsky
Mikhail Yekaterininsky

В роли: (как M. Yekaterininsky)
Tatyana Khorishko
Tatyana Khorishko

В роли: (как Tanya Khorishko)

Весь список

Telegram-канал