Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Царь Горы (1993)

King of the Hill103 мин. (01:43) - Драма, Исторический
Царь Горы
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 августа 1993
Страна: США
Режиссёр: Стивен Содерберг
Сценарий: А.Э. Хотчнер, Стивен Содерберг
Продюсер: Джон Харди, Альберт Бергер, Рон Йеркса, Barbara Maltby
Оператор: Эллиот Дэвис
Композитор: Клифф Мартинес
IMDB: 7.40 (голосов: 3168)
В главных ролях:
Джесси Брэдфорд
Джесси Брэдфорд

В роли: Aaron Kurlander
Ерун Краббе
Ерун Краббе

В роли: Mr. Kurlander
Лиза Айкхорн
Лиза Айкхорн

В роли: Mrs. Kurlander
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Детство Эрона пришлось на 30-е годы прошлого столетия, годы Великой американской депрессии. Выпавшие на его долю несчастья не сломили характер главного героя, напротив — закалили его. Благодаря смекалке и находчивости Эрону удаётся не только преодолеть трудности, но и во многом преуспеть и многое понять об окружающем мире.

Трейлер



Царь Горы

Все ролики

Фото

Фото Царь Горы Фото Царь Горы Фото Царь Горы
Все фото (24)

Новости

14.04.2018 15:10

Эдриану Броуди — 45!

Сегодня свой 45-летний юбилей отмечает талантливый актер, обладатель премии «Оскар», за плечами которого более 60 работ в кино, — Эдриан Броуди.

Родился Броуди в 1973 году в Нью-Йорке в еврейской семье. Его отец работал учителем истории, а мама была фотожурналисткой. По словам именинника, он с юных лет мечтал стать актером. А вот свой творческий путь мальчик начал весьма забавно и нестандартно — выступал на детских праздниках, представляясь как Эдриан Великолепный и показывая фокусы. Родители всегда поддерживали его увлечение актерской игрой, и именно по их настоянию Эдриан поступил в Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия, после продолжив свое обучение в Американской академии кинематографических искусств и наук. Что касается первых шагов на сцене, то играть в театральных постановках Эдриан Броуди начал еще школьником. В 1988 году он дебютировал в телевизионной драме «Наконец дома», а уже через год 16-летний парень появился и на большом экране, исполнив роль в фильме-антологии «Нью-Йоркские истории».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

14.01.2018 11:52

Стивену Содербергу — 55!

Сегодня исполняется 55 лет обладателю «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар», талантливому кинематографисту и любителю экспериментировать, Стивену Содербергу. Ему удается не только работать в абсолютно разных жанрах, снимая все, от документальных и малобюджетных независимых фильмов до кассового голливудского кино, но и успешно совмещать сразу несколько профессий, будь то режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер, актер и даже композитор.

Стивен Эндрю Содерберг родился в 1963 году в Атланте, штат Джорджия, и был вторым из шести детей Мэри Энн Бернард и Питера Содерберга. Вскоре семья переехала в город Батон-Руж, в штате Луизиана, где отец будущего режиссера устроился на работу в качестве декана местного университета. Там же юный Стивен начал делать первые шаги на поприще кино. Одновременно с учебой в средней школе он поступил на курсы анимации и начал снимать короткометражные фильмы. После окончания школы Содерберг отправился в Голливуд, чтобы продолжить карьеру в качестве сценариста, и некоторое время трудился там внештатным редактором. Однако буквально через год он вернулся домой, где устроился работать в видеостудию, одновременно продолжая писать сценарии и снимать короткометражки. Первым крупным режиссерским проектом для сегодняшнего именинника стал документальный фильм о концерте рок-группы «Yes», за который в 1986 году он получил номинацию на престижную премию «Грэмми». Это заставило Содерберга вновь отправиться пытать счастья в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джесси Брэдфорд
Джесси Брэдфорд

В роли: Aaron Kurlander
Ерун Краббе
Ерун Краббе

В роли: Mr. Kurlander
Лиза Айкхорн
Лиза Айкхорн

В роли: Mrs. Kurlander
Карен Аллен
Карен Аллен

В роли: Miss Mathey
Сполдинг Грей
Сполдинг Грей

В роли: Mr. Mungo
Камерон Бойд
Камерон Бойд

В роли: Sullivan
Эдриан Броуди
Эдриан Броуди

В роли: Lester
Джо Крест
Джо Крест

В роли: Ben (как Joseph Chrest)
Джон МакКоннелл
Джон МакКоннелл

В роли: Patrolman Burns
Эмбер Бенсон
Эмбер Бенсон

В роли: Ella McShane
Кристин Гриффит
Кристин Гриффит

В роли: Mrs. McShane
Chris Samples
Chris Samples

В роли: Billy Thompson
Peggy Freisen
Peggy Freisen

В роли: Mrs. Thompson
Кэтрин Хайгл
Кэтрин Хайгл

В роли: Christina Sebastian

Весь список

Telegram-канал