Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2023 15:00

Эдгар Райт встретится с Барбареллой?

Год назад стало известно, что студия Sony заполучила права на создание ремейка «Барбареллы», а главную роль в нем доверили Сидни СуиниБелый лотос»). Пока, правда, работа над фильмом не продвинулась, но это объяснимо — все-таки голливудские забастовки доставили мейджору немало проблем. Сейчас киноиндустрия постепенно приходит в себя, и, похоже, удача улыбнулась «Барбарелле».

Когда проект был только анонсирован, ни режиссера, ни сценариста у него не было. Инсайдеры утверждают, что руководство Sony уже присмотрело подходящего кандидата — переговоры со студией ведет Эдгар РайтПрошлой ночью в Сохо»). В своих интервью фильммейкер не раз говорил о любви к картине 1968 года, так что его заинтересованность в проекте понятна.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2023 10:00

Канны определили траекторию падения

На Лазурном берегу подошел к концу Каннский кинофестиваль, вновь собравший немало почетных гостей и звезд. Жюри под руководством режиссера Рубена Эстлунда, дважды становившегося триумфатором Канн, как раз определилось с победителями 76-го смотра.

В этом году в Основной программе был представлен 21 фильм, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих постановщиков. Свои новые картины привезли в Канны и победители предыдущих смотров. При этом до начала церемонии критики и представители прессы не могли выделить явного фаворита.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 12:00

Сидни Свини станет Барбареллой

После успеха сериалов «Эйфория» и «Белый лотос» карьера Сидни Свини пошла в гору. Сначала актрису позвали в кинокомикс «Мадам Паутина», а теперь ей доверили главную роль в новой версии «Барбареллы».

Барбарелла дебютировала на страницах одноименного комикса Жан-Клода Фореста в 1962 году. Права на адаптацию графической новеллы выкупил знаменитый итало-американский продюсер Дино де Лаурентис, который пригласил в режиссерское кресло картины француза Роже Вадима. «Барбарелла» вышла в 1968 году, получила смешанные отзывы в прессе и не смогла окупить свой $9-миллионный бюджет. Фильм приобрел культовый статус благодаря релизу на видео, а исполнительница главной роли Джейн Фонда стала настоящим секс-символом мирового кино.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2022 10:00

«Книжный клуб» возобновляет работу

Компания благочестивых дам из комедии «Книжный клуб», жизнь которых кардинально изменилась после прочтения «Пятидесяти оттенков серого», вновь соберется вместе. Компании Focus Features, Endeavor Content и Makeready приступили к съемкам сиквела фильма 2018 года, а Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген и Мэри Стинберген вернутся к своим ролям из первой части.

Действие второго фильма развернется в Италии, куда четыре главные героини отправятся ради веселого путешествия. Скучать им явно не придется: после того как подруги пустятся во все тяжкие, расслабляющие каникулы превратятся в увлекательное приключение.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 12:10

Звезда NFL уходит из спорта в кино?

Выбирать величайшего атлета в истории того или иного спорта всегда тяжело, но большинство экспертов и болельщиков наверняка согласятся, что в американском футболе на эту роль лучше всего подходит квотербек New England Patriots и Tampa Bay Buccaneers Том Брэйди. До канала ESPN дошла информация, что 44-летний игрок хочет закончить свою выдающуюся карьеру в Национальной футбольной лиге. Сам Брэйди пока не комментирует это известие. Тем временем в Сети появились первые слухи о том, чем Том займется на заслуженном отдыхе.

В 2020 году Брэйди основал продюсерскую компанию 199 Production. Студия получила название в честь номера, под которым игрока задрафтовали в NFL. Команды не верили в талант Тома, поэтому его выбрали лишь в самом конце драфта. Брэйди посрамил критиков и превратился в величайшего распасовщика своего поколения. На его счету рекордные для NFL семь чемпионских титулов. Несмотря на преклонный по меркам американского футбола возраст, в текущем сезоне Том подтвердил высочайший класс и едва не совершил очередное спортивное чудо: благодаря его усилиям Tampa Bay сократила огромное отставание в матче против LA Rams, но в итоге все-таки проиграла и остановилась на стадии четвертьфинала плей-офф.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2021 17:00

Джейн Фонда и Лили Томлин придумают план мести

Джейн Фонда и Лили Томлин, которые вот уже седьмой сезон радуют сериаломанов своими ролями в «Грейс и Фрэнки», вновь поработают вместе, на сей раз на площадке полнометражного фильма. Режиссером и сценаристом независимой комедии под названием Moving On («Двигаемся дальше*») выступит Пол ВайцАмериканский пирог»), а производство проекта стартует в Лос-Анджелесе в конце года.

В центре сюжета — две давние подруги, которые встретились на похоронах и, слово за слово, придумали коварный план мести одному вдовцу, который несколько десятилетий назад обидел их обеих. Вместе с Лили и Джейн в съемках примут участие Ричард Раундтри и Малкольм МакДауэлл.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 21:25

Золотой мальчик, ставший легендой. К юбилею Роберта Редфорда

Для тех, кто вырос в 70-е годы, имя Роберта Редфорда всегда ассоциировалось со словом «красивый». Он был эдаким Брэдом Питтом своего времени, выделяясь актерским талантом и привлекательной наружностью. Однако он хотел, чтобы зрители видели не только красивую картинку, но и истинного мастера своего дела. «Постоянные отсылки к внешности приводили меня в бешенство, заставляя чувствовать себя запертым в клетке, — вспоминает актер. — Я играл насильников. Я играл сумасшедших, чтобы совершенствоваться в своем деле. Для меня вопросом чести было погрузиться в роль и быть в ней убедительным». В итоге выходец из рабочего класса, который долгое время не знал, чем заняться, а потому кутил, увлекался незаконной деятельностью и искал себя, доказал всем, что за образом ухоженного, одетого с иголочки блондина скрывается нечто большее.

Звание красавчика никуда не исчезло, но Редфорд в итоге стал легендой Голливуда, причем не только как актер, но и как оскароносный режиссер, продюсер, активист, защитник окружающей среды, филантроп и главная опора для тех, кто снимает независимое кино. Именно он основал Институт «Сандэнс» и прилагающийся к нему кинофестиваль, дающий хорошее подспорье карьерам начинающих режиссеров. Сегодня Роберту Редфорду исполняется 85 лет, поэтому предлагаем вспомнить наиболее известные вехи его фильмографии, поспособствовавшие восхождению актера на голливудский олимп.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 10:40

Джейн Фонда получит приз за вклад в кинематограф

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) определилась с именем актрисы, которая получит ежегодную премию Сесиля Б. Де Милля. Почетный приз за вклад в киноискусство достанется легенде большого и малого экранов, общественной деятельнице и иконе стиля Джейн Фонде.

Награда найдет актрису на 78-й торжественной церемонии вручения премии «Золотой глобус». В копилке Фонды уже имеются семь статуэток HFPA. Свой первый «Золотой глобус» она выиграла в 1960 году в особой номинации «Восходящая звезда». Впоследствии Джейн завоевала еще три специальные награды Ассоциации — премии Генриетты, которые вручались с 1950 по 1979 год самым ярким актерам и актрисам мирового кино.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ