Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2022 13:30

«Древние пришельцы» нашли сценариста

Канал History сделал имя на документальных проектах, но в последние годы он превращается в серьезного игрока на рынке производителей игровых фильмов и сериалов. Достаточно вспомнить успех «Викингов», «Гудини», «Падения ордена» или «Проекта "Синяя книга"». Руководители History убьют двух зайцев одним выстрелом: выпустят новую ленту, но уже по знакомой зрителям документальной телевселенной.

В прошлом году мы писали, что канал объединится с компанией Legendary в работе над киноверсией «Древних пришельцев». Псевдодокументальный сериал стартовал в 2009 году и готовится встретить 19-й сезон в эфире. Телекритики журили History за переход от документалок с реальной исторической составляющей в сферу недоказанных мифов, но рейтинги «Древних пришельцев» показали, что канал не прогадал с этим проектом.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2018 22:33

Перси Джексон и смерть киносерии

Многие детские писатели хотели бы пойти по стопам Дж.К. Роулинг, которая выпустила серию бестселлеров, заключила сделку с крупной киностудией, приняла активное участие в создании одной из самых кассовых франшиз в истории, а затем и вовсе стала сценаристкой приквелов своей фэнтезийной саги. К сожалению, зачастую подобные мечты разбиваются о суровую голливудскую реальность. Именно так произошло с создателем книжного цикла «Перси Джексон и Олимпийцы» Риком Риорданом.

Писатель опубликовал послание поклонникам своего творчества, в котором наконец-то объяснил причины неудачи киноадаптации его книжной серии. Напомним, что в свое время студия 20th Century Fox намеревалась создать на основе романов о Перси Джексоне масштабную франшизу, которая должна была стать конкуренткой, а затем и преемницей «Гарри Поттера». Руководство мейджора даже привлекло к работе над киносерией Криса Коламбуса, снявшего два первых фильма о Мальчике-который-выжил.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2015 10:44

Продюсер «Агентов Щ.И.Т.» развенчает мифы о паранормальном

Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, Крейг Титли, сценарист и продюсер сериала «Агенты Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.), напишет текст к экранизации комикса Hoax Hunters. Продюсерские функции проекта возложены на Дона МерфиТрансформеры: Эпоха истребления»), Джеффа Крелица и Дэвида Боксенбаума.

Созданные Майком Моречи и Стивом Сили графические новеллы рассказывают о группе исследователей, которые развенчивают мифы о паранормальных явлениях для телевизионного шоу. На самом деле герои призваны скрывать тайну о темных силах этого мира.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ