Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2026 10:30

Битломания в разгаре

Студия Sony продолжает представлять участников своего громкого и амбициозного кинопроекта о группе The Beatles. Историю Ливерпульской четверки помогут рассказать Морфидд Кларк, Гарри Лоути, Фархан Ахтар и Люси Бойнтон.

Мы уже знали, что участников «Битлз» сыграют Барри Кеоган, Джозеф Куинн, Пол Мескал и Харрис Дикинсон. Кларк досталась роль Синтии — первой жены Джона Леннона. Отношения пары разладились, когда музыкант увлекся психоделическими веществами и завел интрижку с Йоко Оно. Лоути предстанет в образе Стюарта Сатклиффа — оригинального басиста группы, которого прозвали Пятым битлом.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2025 10:30

Битлы нашли любовь

Четыре тесно переплетенные ленты о легендарном квартете The Beatles обещают стать одним из самых амбициозных проектов в истории Голливуда. Неудивительно, что вокруг музыкальных картин ходит множество слухов. Некоторые из них оказались правдой.

В октябре студия Sonу объявила, что пробы в проект прошла Сирша Ронан, которой досталась роль супруги Пола МакКартни. Уже на следующий день в Сети появилось известие, что к съемкам в музыкальный байопиках также готовится Миа Маккенна-Брюс. После пары недель интригующего молчания кинокомпания и режиссер Сэм Мендес наконец-то подтвердили, что Миа действительно сыграет жену Ринго Старра.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2025 16:20

Sony собрала Ливерпульскую четверку

Sony использовала визит на фестиваль CinemaCon, чтобы представить публике звезд одного из самых амбициозных музыкальных проектов в истории кинематографа: студия объявила актерский состав четырех тесно переплетенных картин об участниках группы The Beatles.

Компания привезла в Лас-Вегас Харриса Дикинсона, Пола Мескала, Барри Кеогана и Джозефа Куинна, которые сыграют Джона Леннона, Пола МакКартни, Ринго Старра и Джорджа Харрисона соответственно. Презентация вызвала бы еще больший восторг у битломанов, если бы не голливудские инсайдеры. Первая информация об актерах проекта появилась в июне прошлого года. В итоге инсайдеры угадали с первой попытки трех из четырех актеров проекта.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2024 10:30

Ливерпульская четверка уже в сборе?

В феврале стало известно, что студия Sony и режиссер Сэм Мендес готовят амбициозный кинопроект и хотят снять сразу четыре тесно переплетенные ленты об участниках легендарного квартета The Beatles. Сегодня в Сети прошел слух, что актеры на роли битлов уже найдены.

Sony обещает создать поистине инновационный проект, который отдаст дань уважения одному из величайших музыкальных коллективов в истории. Поговаривают, что пробы на роль Джона Леннона уже прошел Харрис Дикинсон. В образе Пола МакКартни якобы предстанет Пол Мескал, а к роли Ринго Старра готовится Барри Кеоган. Что же касается Джорджа Харрисона, то его может сыграть Чарли Роу.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2024 11:30

Каждому битлу — по фильму

У поклонников творчества The Beatles появился повод для ликования: оскароносный режиссер Сэм Мендес1917») и студия Sony решили увековечить историю группы на больших экранах, да не в одном фильме, а сразу в четырех. Каждый из запланированных проектов будет посвящен отдельному участнику коллектива.

Сообщается, что Мендес возглавит съемки всех четырех фильмов, и впервые Пол МакКартни, Ринго Старр, а также семьи Джона Леннона и Джорджа Харрисона, предоставили продюсерам полные права на использование их музыки и жизненных историй. Сюжеты всех проектов будут связаны между собой и поданы с точки зрения каждого из участников The Beatles.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2021 17:31

Бри Ларсон расскажет о духовном лидере 60-х

Бри Ларсон решила рассказать зрителям историю одного из самых известных гуру эпохи нью-эйдж: обладательница премии «Оскар» и звезда кинокомикса «Капитан Марвел» вместе с Элайджей Аллан-Блитцем и Брайаном Грейзером спродюсирует мини-сериал о жизни духовного наставника и писателя Рам Дасса, скончавшегося в 2019 году. Рагху Маркус и Рамешвар Дас, руководители основанного Дассом фонда Love, Serve, Remember, примут участие в создании байопика в качестве исполнительных продюсеров.

В основу проекта положены мемуары под названием «Быть Рам Дассом» (Being Ram Dass), опубликованные в начале этого года. Рам Дасс, урожденный Ричард Альперт, в 60-х годах работал в Гарварде и проводил эксперименты по употреблению психоделических веществ вместе со своим коллегой — широко известным Тимоти Лири. Несмотря на то что из-за этих исследований Альперт и Лири были уволены из университета, они ознаменовали эпоху повального увлечения американцев ЛСД.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2019 13:00

Голливудские звезды вернутся с того света

Несколько дней назад мы сообщали, что авторы картины «В поисках Джека» создадут компьютерную модель Джеймса Дина, погибшего в автомобильной аварии в 1955 году. Это известие вызвало протесты со стороны многих нынешних кинозвезд, которые считают, что студии не должны использовать образы умерших актеров. Похоже, создатели драмы остались глухи к мнению критиков. Более того, компания по производству спецэффектов к скандальному фильму планирует воскресить еще десятки покойных актеров.

Студия визуальных эффектов CMG Worldwide объявила об объединении с компанией Observe Media и образовании новой корпорации — Worldwide XR. Владельцы конгломерата признались, что обладают правами на образы нескольких сотен знаменитостей. Речь идет не только о представителях актерской профессии, но и о звездах спорта, политики и искусства.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2018 20:13

Валле расскажет историю любви Джона и Йоко

Студия Universal ведет переговоры о приобретении прав на пока безымянную драму, которая расскажет историю любви музыканта Джона Леннона и его музы, художницы Йоко Оно. Как сообщает издание Deadline, режиссерское кресло проекта займет Жан-Марк Валле. После успеха драм «Далласский клуб покупателей» с Мэттью МакКонахи и «Дикая» с Риз Уизерспун в главных ролях режиссер попал в шорт-лист постановщиков «Бонда 25». Но он предпочел отказаться от шпионской франшизы и вместо этого заняться историей Леннона и Оно. Кинокомпания приобрела права на фильм у студии Майкла Де Луки, который взял на себя продюсерские функции. Над сценарием запланированного байопика работал Энтони МакКартенБогемская рапсодия», «Темные времена»).

Леннон и Оно впервые встретились в конце 60-х, когда она была начинающей авангардной художницей, а он — одной из самых больших музыкальных звезд в мире. Йоко стала верной соратницей Джона и во время эпохи The Beatles, и после распада группы, когда певец начал сольную карьеру. Также активисты вместе выступали против войны во Вьетнаме. После краткого расставания в середине 1970-х они снова сошлись и были вместе вплоть до трагической смерти Леннона в 1980 году в Нью-Йорке. На сегодняшний день Оно обладает правами на музыку Джона Леннона и все его наследие.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: байопик, препродакшен
Поделиться:

18.08.2018 17:01

Роман Полански: искусство быть посторонним

Сегодня исполняется 85 лет Роману Полански — одному из самых мрачных кинохудожников нашего времени. Сама жизнь режиссера похожа на одну из его картин о человеке, который везде чувствует себя чужаком.

Раймунд Роман Либлинг, известный всему миру под именем Роман Полански, родился в 1933 году в Париже. Спустя три года его родители переехали в польский Краков. Это решение стало для них фатальным: когда Германия оккупировала Польшу, они попали в краковское гетто, а затем и в концлагеря. Маленькому Роману пришлось выживать самостоятельно в ужасных условиях. Этот опыт сказался на его творчестве: режиссера интересуют пограничные ситуации, в которых на человека действуют внешние силы. Этими силами могут быть незнакомец («Нож в воде»), преступник («Тупик»), спецслужбы («Призрак») или сам дьявол («Ребенок Розмари»).
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2018 17:30

В погоне за Королем ЛСД

Компания Star Thrower Entertainment расскажет зрителям удивительную историю о противостоянии выдающегося американского психолога Тимоти Лири и Управления по борьбе с наркотиками. По сведениям Variety, голливудская студия вырвала из рук конкурентов права на экранизацию книги Билла Минутальо и Стивена Л. Дэвиса «Самый опасный человек в Америке: Тимоти Лири, Ричард Никсон и охота за беглым Королем ЛСД».

Мировая слава пришла к Лири в 1957 году, когда он впервые представил на суд публики тест диагностики межличностных отношений. Психодиагностическая методика быстро обрела популярность среди психологов и была взята на вооружение армией и спецслужбами США.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ