Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2021 17:31

Бри Ларсон расскажет о духовном лидере 60-х

Бри Ларсон решила рассказать зрителям историю одного из самых известных гуру эпохи нью-эйдж: обладательница премии «Оскар» и звезда кинокомикса «Капитан Марвел» вместе с Элайджей Аллан-Блитцем и Брайаном Грейзером спродюсирует мини-сериал о жизни духовного наставника и писателя Рам Дасса, скончавшегося в 2019 году. Рагху Маркус и Рамешвар Дас, руководители основанного Дассом фонда Love, Serve, Remember, примут участие в создании байопика в качестве исполнительных продюсеров.

В основу проекта положены мемуары под названием «Быть Рам Дассом» (Being Ram Dass), опубликованные в начале этого года. Рам Дасс, урожденный Ричард Альперт, в 60-х годах работал в Гарварде и проводил эксперименты по употреблению психоделических веществ вместе со своим коллегой — широко известным Тимоти Лири. Несмотря на то что из-за этих исследований Альперт и Лири были уволены из университета, они ознаменовали эпоху повального увлечения американцев ЛСД.

В 1967 году Ричард отправился в Индию, где узнал о таких духовных практиках, как йога и медитация, и сменил имя. Вернувшись в США, Рам познакомил американцев с индийской философией просветления и написал книгу «Будь здесь и сейчас», которая обрела большую популярность и стала классикой движения нью-эйдж. Рам Дасс оказал огромное влияние на культуру, а к числу почитателей его творчества относилось множество известных деятелей, например, Джон Леннон и Стив Джобс.



Ларсон отметила, что это очень личный для нее проект: «Меня всегда интересовали темы личностного роста, психоделики и духовности». Когда байопик будет представлен широкой публике, пока неизвестно.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ