Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2017 12:57

Умер Алексей Баталов

Сегодня утром на 89-м году жизни скончался Народный артист СССР Алексей Баталов. Трагическую для всех поклонников кинематографа новость передало издание «Интерфакс». В начале этого года Алексей Владимирович сломал шейку бедра и оказался прикован к больничной койке. В феврале ему была проведена восстановительная операция, однако выдающемуся отечественному актеру, к огромному сожалению, так и не удалось пойти на поправку. По словам друзей Баталова, он ушел из жизни во сне.

Алексей Владимирович родился 20 ноября 1928 года во Владимире. Любовь к сцене появилась у Баталова еще в юном возрасте. В тяжелые военные годы его мать организовала в татарском городе Бугульма небольшой самодеятельный театр, на сцене которого и состоялся актерский дебют 14-летнего Алексея. После окончания Великой отечественной войны семья перебралась в Москву, где Баталову удалось поступить в МХАТ. После окончания Школы-студии им. В.И. Немировича-Данченко он сначала три года проработал в Центральном театре Советской армии, а затем примкнул к труппе Московского Художественного академического театра имени М. Горького. Уже с середины 70-х годов прошлого века Алексей Владимирович начал сам преподавать актерское мастерство во ВГИКе.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 09:37

Алексею Баталову — 85!

Сегодня отмечаем юбилей замечательного советского и российского актера Алексея Баталова! Когда-то он признался, что просто не мог не пойти в лицедеи — Баталов родился в актерской семье, и многие его предки так или иначе были связаны с театром. И сегодня 85-летний Алексей Владимирович представляет элиту отечественного кинопрома, наше наследие и нашу гордость.

Баталова даже как-то занесли в список секс-символов России, и понятно, за какую роль. Его «Гоша, он же Жора, он же Гога» из всенародно любимой картины «Москва слезам не верит» стал олицетворением всего, о чем могла мечтать в то время советская женщина. Советская женщина знала, что принца на белом коне не бывает, но только благодаря Баталову она поняла, кто сможет его заменить — простой, сильный, честный, гордый, в меру пьющий мужчина. Главное — сесть в правильную электричку.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

03.02.2012 23:59

«Улыбаемся и машем!»: кино и мультфильмы про пингвинов

Они моногамны в течение года. Они практически поровну делят семейные обязанности, по очереди осуществляя уход за детенышем и добывая пропитание. Но самое главное — они живут, «работают» и любят друг друга в самом суровом уголке на планете, который зовется Антарктидой. Зимой там примерно 60 градусов ниже нуля.

Животное-тотем всех линуксоидов, птица, которая думает, что она рыба, одновременно неуклюжая и грациозная, величественная и смешная — речь сегодня пойдет о «наших монохромных друзьях» пингвинах и о том, какое почетное место определили им на больших и малых экранах кинематографисты и мультипликаторы.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ