Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2024 13:30

Вся президентская рать

В прошлом году мы писали, что Виоле Дэвис придется спасать участников саммита Большой двадцатки от террористов в образе президента США. Сегодня стало известно, кто поможет актрисе в этом нелегком деле.

Экшен-триллер G20 получил особое разрешение на съемки в разгар двойной голливудской забастовки и мог уйти в производство минувшим летом, но Дэвис решила поддержать участников стачек и не захотела становиться штрейкбрехером. Осенью актеры и сценаристы благополучно оформили новые коллективные соглашения с Альянсом продюсеров, благодаря чему студии Amazon MGM и MRC смогли возобновить кастинг в картину.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2024 11:00

Незаменимая Марго Робби

В следующем году зрителей ждет первый фильм обновленной киновселенной DC. Студия Warner Bros. хотела устроить тотальную перезагрузку франшизы, но в итоге пошла на попятную и сказала, что все-таки сохранит часть персонажей из своих предыдущих проектов. Новый рулевой супергеройской вселенной Джеймс Ганн намекнул на возвращение Миротворца (Джон Сина), Аманды Уоллер (Виола Дэвис) и Синего жука (Холо Маридуэньо). Похоже, в эту компанию также добавится Харли Квинн в исполнении Марго Робби.

Последние интервью Марго дали понять, что она хотела бы вернуться к образу Квинн, но не станет печалиться, если роль перейдет к какой-нибудь другой актрисе. «Харли — удивительная героиня, которая может иметь множество разных образов, — сказала Робби в интервью Variety. — Мне бы хотелось, чтобы эта роль стала переходящей, как это было в случае со многими культовыми мужскими персонажами. Было бы любопытно взглянуть, как образ Квинн интерпретируют другие актрисы».
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2023 15:00

Variety назвал главных восходящих звезд Голливуда

В 1998 году издание Variety впервые представило список самых перспективных голливудских актеров. Попытки угадать судьбу восходящих звезд в изменчивом кинобизнесе — дело неблагодарное, но американскому журналу удалось стать весьма успешным и надежным прогнозистом. Сегодня он представил очередную десятку молодых и пока не слишком известных актеров, за творчеством которых стоит следить с особым вниманием.

В разные годы в списки Variety попадали Махершала Али, Адам Драйвер, Виола Дэвис, Октавия Спенсер, Лупита Нионго и многие другие актеры, которые смогли построить на редкость удачные кинокарьеры. Достаточно лишь сказать, что за эти 25 лет они получили более 30 номинаций на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2023 20:55

Брэд Питт нажал на тормоз

Только вчера мы сообщали, что Виола Дэвис солидарности ради отказалась от участия в съемках драмы G20 несмотря на то, что продюсеры фильма получили разрешение от бастующей Гильдии киноактеров Америки (SAG). Сегодня стало известно, что такого же мнения придерживается Брэд Питт: актер приостановил работу над фильмом про Формулу 1. Питт, напомним, является еще и продюсером проекта.

Лауреат премии «Оскар» находится сейчас в Европе на съемках, но, как сообщают британские издания, в дальнейшем команда ленты возьмет передышку на несколько месяцев. Они завершат работу в локациях, где все уже было зарезервировано, и отменили запланированную поездку на бельгийский этап Гран-при. Следующей локацией станет, вероятно, Лас-Вегас в ноябре, если, конечно, к этому времени Гильдии сценаристов и актеров перестанут бастовать.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2023 12:30

Виола Дэвис не станет штрейкбрехером

Гильдии киноактеров Америки (SAG) начинает аукаться решение санкционировать съемки в разгар общенациональной забастовки: в рядах профсоюза назрел серьезный конфликт.

К настоящему момент Гильдия разрешила запустить в производство уже сотню с лишним фильмов и сериалов. Руководство SAG объяснило решение тем, что оказывает поддержку скромным и независимым теле- и кинопроектам. У участников профсоюза появились вопросы к критериям отбора, когда в числе актеров и продюсеров подобных фильмов и сериалов начали появляться громкие имена. Одно дело, если бы SAG не хотела оставлять без работы актеров массовки и второго плана, для которых каждый лишний день забастовки служит огромным ударом по сбережениям. Другое дело, когда речь идет о долларовых миллионерах.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2023 10:30

Круз против мультивселенной: победители Critics' Choice Super Awards

В понедельник стали известны лауреаты премии «Оскар». Напряжение наградного сезона спало: голливудские звезды наконец-то расслабились и получили настоящее удовольствие от церемонии вручения приза Critics' Choice Super Awards.

Лидером по числу наград в кинокатегориях стал фантастический экшен «Все везде и сразу». Триумфатор «Оскара — 2023» продолжил победное шествие по наградному сезону и выиграл три приза авторитетной Ассоциации Critics' Choice. Главными конкурентами «Все везде и сразу» стали «Бэтмен», «Пэрл» и «Топ Ган: Мэверик», получившие по две статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2023 16:38

Добро пожаловать в новую вселенную DC!

Последние несколько месяцев новые руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран пытались навести порядок в кинематографической вселенной DC. Наконец, они положили конец всем слухам и домыслам о комиксовой франшизе: продюсеры провели пресс-конференцию, на которой выложили все карты на стол и рассказали о том, что ждет поклонников DC в ближайшие годы. Первый этап развития обновленной супергеройской вселенной получил название «Боги и монстры», и без сюрпризов, конечно, не обошлось. Всего таких глав будет две.

Анонсированный план включает и популярных героев, и тех, кому только предстоит найти путь к сердцам зрителей. «Одна из наших стратегий — взять бриллианты коллекции вроде Бэтмена, Супермена и Чудо-женщины и с их помощью поддержать героев, которых люди пока не знают», — объясняет Ганн. В первую главу новой вселенной DC посчастливилось попасть следующим проектам (они представлены в порядке их ожидаемого выхода на экраны).
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2023 11:00

«Оскар» снова оскандалился

В последние годы на «Оскаре» так часто случаются скандальные ситуации, что ему становится все сложнее и сложнее поддерживать репутацию самой престижной голливудской награды. В 2017-м главный приз вечера едва не отдали не тому фильму, а в прошлом году по театру «Долби» и вовсе летали пощечины и нецензурная брань. «Оскар — 2023» поддержал печальный тренд и оконфузился еще до церемонии вручения наград.

В среду Американская академия кинематографических искусств и наук объявила соискателей премии. Теперь организация выпустила неожиданный пресс-релиз, из которого следует, что она проводит расследование по поводу возможного нарушения правил отборочной кампании кем-то из номинантов. До инсайдеров дошла информация, что речь идет об актрисе Андреа Райзборо, получившей сенсационную номинацию за роль в картине «Ради Лесли».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 124

Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ