Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2020 18:14

Мороженое для Саймона Пегга: к юбилею актера

Нередко актеры берутся за перо или прыгают в кресло режиссера, чтобы попробовать себя в новом амплуа. Но далеко не всем удается сделать это так же остроумно, искренне и на долгую память, как это получилось у Саймона Пегга. Британский комик, актер, сценарист, режиссер и продюсер в компании своего вечного напарника Ника Фроста и постановщика Эдгара Райта подарил миру трилогию «Кровь и мороженое», которую можно посоветовать каждому любителю нетривиального английского юмора. Сегодня Пеггу исполняется 50 лет, и Lostfilm предлагает провести вечер 14 февраля за просмотром этих трех комедий — вместе с половинкой или в одиночестве.

Название трилогии «Кровь и мороженое» возникло из шутки во время промотура фильма «Типа крутые легавые». Во всех трех картинах появляется мороженое бренда Cornetto, и цвет десерта в кадре перекликается с сюжетом: красноватое клубничное — с кровопролитием при борьбе с зомби, голубое — с цветом полицейской формы, зеленоватое мятное отсылает к научной фантастике. Несмотря на общую пародийную канву, фильмы не являются продолжением друг друга, и одни и те же актеры каждый раз играют новых героев.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2019 18:26

Оливия Кук пустится в бега по Ирландии

Многократный лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус» Алек Болдуин, Оливия КукПервому игроку приготовиться») и Бен ХардиБогемская рапсодия») пополнили актерский состав комедийного триллера Pixie («Пикси*») от номинированного на «Оскар» постановщика Барнаби Томпсона и сценариста Престона Томпсона. Помимо этой троицы в съемках проекта также будут задействованы Дэрил Маккормак из «Викингов», Колм МиниСлоеный пирог») и знаменитый ирландский комик Дилан МоранКнижный магазин Блэка»).

В центре сюжета окажется девушка по имени Пикси (Кук), которая задумала отомстить за смерть своей матери и спланировала ограбление. Но все пошло не по плану, и главная героиня в итоге очутилась в сельской местности где-то в Ирландии в бегах с двумя парнями (Маккормак и Харди). На пятки беглецам, как водится, наступают злые гангстеры. Чтобы выйти сухой из воды, ей придется задействовать все свое остроумие и взять бразды правления ситуацией в свои руки.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2014 21:06

Топ 250. Победитель «Зомби по имени Шон»

Представьте, что с самого детства вы любили комиксы и фантастику, играли в приставку, с каждым разом набирая все больше очков за убитых зомби, проводили время с отличными друзьями, которые любили то же самое, что и вы. И все это вам удалось пронести через молодость во взрослую жизнь.

Но вдруг оказалось, что 30 лет не за горами, окружающие считают вас неудачником, ваши интересы — инфантильными, а ваших друзей — идиотами. Ведь, по их мнению, в этом мире положено делать карьеру, покупать дорогие авто и презирать тех, кто ниже по социальному статусу. Но вы так любите свою жизнь и совершенно не видите причин что-то менять. И тут к вам приходит понимание: да все вокруг просто зомби!
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ