Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2021 18:30

Дом мадам ЛаЛори ждет гостей

Пожалуй, сегодня каждый киноман может найти для себя что-то интересное среди хорроров. Количество франшиз в жанре постоянно растет, и теперь к ним добавится еще одна. Сценаристы Чад и Кэри ХэйесыЗаклятие») объединят усилия с режиссером Дарреном Линном Боусманом, до этого снявшим несколько частей «Пилы», — вместе они готовят киносерию, связанную с историей печально известного поместья ЛаЛори.

Чем же так примечательно расположенное в Новом Орлеане поместье? Дело в том, что в XIX веке его хозяйкой была Дельфина ЛаЛори — приличная с виду, состоятельная женщина, в реальности оказавшаяся садисткой. После пожара, случившегося в 1834 году, общественность узнала правду о том, что происходило за стенами поместья. Дельфина жестоко издевалась над рабами, ставила на них опыты, а некоторых и вовсе убила. Мадам ЛаЛори удалось сбежать из Нового Орлеана. По слухам, она осела в Париже и так никогда и не ответила за свои преступления.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2021 12:12

Игра продолжается. Трейлер девятой «Пилы»

Франшиза «Пила» на поверку оказалась неубиваемой. Несмотря на то, что первая часть вышла еще в 2004 году, дело Конструктора и по сей день живо. Более того, недавно прошел слух, будто бы студия Lionsgate собирается пилить до последнего и уже готовит десятый фильм, хотя зрители еще и девятый не видели. А он, между прочим, любопытен хотя бы тем, что идея хоррора принадлежит комику Крису Року, который, собственно, и исполнил главную роль в сиквеле.

После просмотра трейлера ленты «Пила: Спираль» становится ясно, почему боссы Lionsgate ухватились за идею Рока. Сама концепция «Пилы» с ее пытками и бесконтрольным кровопролитием, возможно, изжила себя, но вот соединить мифологию франшизы с триллером в духе «Семь» Дэвида Финчера — вполне работоспособная схема. Рок сыграл детектива полиции Эзекиеля Бэнкса, который постоянно находится в тени своего отца. Вместе с напарником они берутся за расследование цепочки жестоких убийств, напоминающих о страшном городском прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2020 20:22

Коктейль с сюрпризом. Трейлер хоррора «С днем смерти»

Никогда не пейте подозрительных напитков в подозрительных барах в чужой стране. В лучшем случае отделаетесь сильным похмельем, ну а о том, что может произойти в худшем, вам поведает новый хоррор «С днем смерти». Снял его известный по франшизе «Пила» Даррен Линн Боусман, а недавно появившийся в Сети трейлер намекает, что зрителей ждет зрелище не менее жуткое, чем приключения жертв Джона Крамера.

В центре сюжета — семейная пара, решившая развеяться, посетив экзотический праздник на одном из отдаленных островов. Проснувшись на следующее утро с ужасным похмельем, они не могут ничего вспомнить. Хорошо, что прошлая ночь была записана на видео. Вот только узнать, что накануне они участвовали в сомнительном ритуале и муж убил и, кажется, даже закопал свою жену, герои явно не рассчитывали. Да и супруга совсем не похожа на покойницу. Попытка вернуться домой не увенчается успехом, и паре незадачливых отпускников придется на месте разбираться, что с ними произошло и как это все теперь исправить.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2020 12:06

Крис Рок хочет поиграть. Тизер-трейлер новой «Пилы»

Если франшиза изжила себя и мало интересует зрителей, то голливудские продюсеры всеми правдами и неправдами пытаются вернуть ей былую популярность. Одни создают ремейки, другие — перезагрузки, а третьи штампуют сиквелы в надежде на чудо. Киносерия «Пила» насчитывает уже восемь фильмов, и чтобы дело Конструктора не пропало даром, студия Lionsgate прибегла к нестандартному подходу — она ухватилась за идею, которую ей подал комик Крис Рок.

Рок изначально обещал, что превращать «Пилу» в комедию он не собирается, и судя по первому тизеру хоррора «Пила: Спираль», свое обещание он сдержал. Все начинается с того, что детектив Эзекиель Бэнкс и его напарник берутся за расследование жестокого убийства. Одно преступление следует за другим, и на месте каждого полицейские обнаруживают странный узор. Тот, кто стоит за этим, явно точит зуб на копов, и сами того не желая, детективы становятся участниками запутанной игры…
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 13:06

Пилите, Сэмюэл, пилите

В мае стало известно, что франшиза «Пила» обзаведется спин-оффом, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок. Сам он и исполнит главную роль в готовящемся хорроре, а чтобы брови киноманов еще больше поползли вверх, создатели фильма заманили в свои сети Сэмюэла Л. Джексона.

Сообщается, что Джексон сыграет в спин-оффе отца главного героя. И хотя сюжет проекта хранится в тайне, известно, что в центре событий окажется полицейский детектив, расследующий серию жестоких убийств. Также к актерскому составу новой «Пилы» присоединились Макс МингеллаРассказ служанки») и Марисоль НиколсРивердэйл»). Им достались роли напарника центрального персонажа и его начальницы соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2019 17:21

Джон Крамер смеется последним

Фильмы франшизы «Пила» всегда радовали зрителей неожиданными поворотами сюжета, но мало кто ожидал именно такого варианта развития событий — киносерия получит спин-офф, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок.

Как выяснилось, Рок является поклонником франшизы еще с момента выхода первой части в 2004 году. Сценарий проекта, который представляет собой спин-офф оригинальной киносерии, напишут, взяв за основу идею Рока, Пит Голдфингер и Джош СтолбергПила 8»), а режиссерское кресло отдано Даррену Линну Боусману. Последний снял самые успешные с финансовой точки зрения части «Пилы», со второй по четвертую, после чего переключился на другие хорроры, особо не пользовавшиеся спросом.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2018 20:22

Хемсворт убьет жену

Доспехов бога и изящного черного костюма Крису Хемсворту уже недостаточно. Пока поклонники с нетерпением ждут появления актера во «Мстителях» и новых «Людях в черном», тот успел подписаться на участие в проекте Даррена Линна Боусмана, приложившего руку к созданию нескольких частей «Пилы». Вместе с Мэгги КьюАферисты поневоле») они поработают над триллером Death of Me («Причина моей смерти*»).

В центре сюжета — семейная пара, отдыхающая на экзотическом празднике. Проснувшись на следующее утро с жутким похмельем, они не могут ничего вспомнить. Хорошо, что прошлая ночь была записана на видео. Вот только узнать, что накануне они участвовали в сомнительном ритуале и муж убил свою жену, герои явно не ожидали. Да и супруга совсем не похожа на мертвую...
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2016 20:36

Панфиловцы, зомби-поезд и жизнь Игги: смотрите на этой неделе

Вот и наступила та прокатная неделя, фаворитом которой в кои-то веки можно назвать фильм отечественного режиссера. Многие киноманы следили за производственным процессом проекта «28 панфиловцев» с того самого дня, когда петербургские кинематографисты Андрей Шальопа и Ким Дружинин начали сбор средств на съемки в интернете. Чего мы ждали от очередной военной драмы? Того, что она представит нам не только красивую картинку вкупе с мощным патриотическим посылом, а получится искренним, душевным и честным высказыванием о роли человека в войне, а также об одном из самых противоречивых подвигов советских солдат в эти годы. Что ж, судя по первым, более чем восторженным отзывам, Андрею и Киму все удалось, так что извини, «Другой мир», но 24 ноября вампирам и ликанам придется подвинуться.

В центре сюжета «28 панфиловцев» — подвиг советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года. Как известно, Великая Отечественная вошла в историю не только благодаря громким победам и поражениям, но и вот такими локальными боями, в реальность событий которых иногда просто невозможно поверить. Одним из них как раз и стало противостояние небольшого отряда солдат, в одиночку остановившего немецкое танковое наступление всего в паре часов езды от Москвы.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2015 16:04

Руки Боусмана вновь тянутся к пиле

В конце 2013 года появились слухи о том, что студия Lionsgate планирует вернуть на экраны популярную серию триллеров «Пила». С той поры новой информации о проекте не появлялось, но сегодня свое желание увидеть продолжение кровавой игры Джона Крамера журналистам The Hollywood News выразил Дарен Линн Боусман, занимавший пост режиссера трех самых кассовых частей франшизы — второй, третьей и четвертой.

«Я бы с удовольствием возглавил работу над новым фильмом киносерии, — заявил Боусман. — После четвертой части я поклялся не возвращаться к этой истории, но с годами поменял свою точку зрения. На съемочной площадке царила просто потрясающая атмосфера. Было бы здорово возродить традицию выпускать "Пилу" на Хэллоуин».
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2014 22:37

Кастинг: Бишир — на автошоу, Лаундес — к привидениям

Variety сообщает, что Демиан Бишир, известный по роли в сериале «Мост» (The Bridge), ведет переговоры относительно одной из главных ролей в картине о молодежной культуре. Этот проект пока не имеет названия, однако известно, что руководить съемками будет Рикардо де МонтрейЖена моего брата»).

Действие фильма развернется на востоке Лос-Анджелеса, в мире эффектных автомобилей-лоурайдеров и стен, расписанных граффити. В центре сюжета — подросток, который мечется между законопослушным отцом (Демиан Бишир) и братом, членом уличной шайки. Оба они — брат и отец — будут состязаться на ежегодном шоу обожаемых ими лоурайдеров. Напомним, что похожую роль Бишир исполнил в картине «Лучшая жизнь», и она принесла ему номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ