Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2017 16:14

Кастинг: МакЛейн — в эльфы, Эммануэль — под венец

Список участников рождественской комедии Nicole о приключениях дочери Санта Клауса пополнился американской актрисой и писательницей Ширли МакЛейн. Она сыграет рождественского эльфа Полли, которая занимается воспитанием главной героини всю ее жизнь.

МакЛейн известна своей ролью в комедийной драме «Язык нежности», снятой по мотивам одноименного романа Лэрри МакМертри, и в мелодраме «Квартира», получившей от Академии кинематографических искусств десять номинаций и пять наград.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2015 17:02

Кэри Фукунага расскажет о последствиях подростковой жестокости

Один из самых многообещающих молодых режиссеров современности, Кэри ФукунагаДжейн Эйр»), добавил в свой список будущих проектов еще одну драму. Как сообщает Collider, он объединится со сценаристами «Горбатой горы» Дайэной Оссаной и Ларри МакМертри для создания пока безымянного фильма, основанного на реальных событиях.

Сюжет картины вращается вокруг убитого горем мужчины по имени Джо Белл, чей 15-летний сын-гей в 2013 году покончил с собой из-за травли со стороны сверстников. Исполненный раскаяния и сожалений, погруженный в глубочайшую депрессию отец отправляется в путешествие через всю Америку, в ходе которого он рассказывает всем встречным о последствиях издевательств над людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Через полгода после начала своей миссии Джо погиб под колесами грузовика, водитель которого предположительно уснул за рулем.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ