Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 11:30

От супергероинь — к зомби

Похоже, студия Sony нисколько не сомневается в успехе возрождения киносерии «28 дней спустя». Сначала стало известно, что компания готова вложить более $200 млн в съемки целой трилогии. Теперь стало понятно, что Sony не только открыла кастинг в картину «28 лет спустя», но и ищет рулевого для ее сиквела.

Лента «28 лет спустя» продолжила историю, начатую в «28 днях» и «28 неделях спустя». В качестве сценариста и постановщика постапокалиптической драмы выступят создатели киносерии — Алекс Гарленд и Дэнни Бойл соответственно. Велика вероятность, что в мир зомби также вернется звезда стартовой части франшизы Киллиан Мерфи. Поговаривают, что пробы в картину также проходят Джоди Комер и Чарли Ханнэм.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2024 11:00

Комер и Ханнэм переживут зомби-апокалипсис?

В начале года мы сообщали, что режиссер Дэнни Бойл и сценарист Алекс Гарленд решили вернуться в постапокалиптическую Великобританию и снять третью часть киносерии «28 дней спустя», которая запустит собственную хоррор-трилогию. Похоже, авторы кинопроекта уже присмотрели актеров на ведущие роли.

До голливудских инсайдеров дошла информация, что в переговоры по поводу участия в фильме вступили Джоди Комер и Чарли Ханнэм. Пока сложно сказать, идет ли речь о контракте на одну ленту или всю будущую трилогию целиком.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2024 12:00

Sony расскажет, что случилось 28 лет спустя

В прошлом месяце мы сообщали, что режиссер Дэнни Бойл наконец-то надумал вернуться в пережившую зомби-апокалипсис Великобританию. Идея снять продолжение «28 дней спустя» и «28 недель спустя» вызвала большой интерес в Голливуде. Сегодня стало известно, что права на проект достались студии Sony.

В борьбе участвовали несколько крупных кинокомпаний и онлайн-платформ, но Бойл отдал предпочтение Sony. В январе мы писали, что лента «28 лет спустя» станет не только третьей частью франшизы, но и запустит собственную трилогию. Бюджет каждого нового фильма оценивается примерно в $75 млн. Видимо, Sony готова вложить в киносерию пару сотен миллионов и дает Бойлу гарантии реализации его задумок.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2024 10:45

«28 дней спустя» все-таки дождется триквела

После успеха картин «28 дней спустя» и «28 недель спустя» создатель франшизы Дэнни Бойл объявил, что ему хотелось бы снять третью часть постапокалиптической франшизы, которая получит название «28 месяцев спустя». С той поры прошло почти 17 лет, а проект так не ушел в разработку. Сегодня из Голливуда пришла приятная новость: триквел не просто жив, а должен запустить новую кинотрилогию.

Франшиза о загадочном зомби-вирусе стартовала в 2002 году. Лента «28 дней спустя» получила отличные отзывы в прессе и заработала более $82 млн при умеренном бюджете в $8 млн. Сиквел вышел в прокат через пять лет. В режиссерском кресле Дэнни Бойла сменил Хуан Карлос Фреснадильо. Бюджет «28 недель спустя» вырос до $15 млн, а сборы просели до $65 млн. Тем не менее фильм понравился кинокритикам.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2023 18:10

Нового Бонда может снять Кристофер Нолан

Кристофер Нолан никогда не скрывал, что хотел бы снять фильм о приключениях Джеймса Бонда. Похоже, мечта режиссера воплотится в реальность.

В Сети прошел слух, что Нолан возглавляет шорт-лист претендентов на режиссерское кресло предстоящей перезагрузки франшизы. Более того, продюсер бондианы Барбара Брокколи хочет подписать договор сразу на два фильма. Если сделка состоится, Нолан получит полный креативный контроль над съемками и с высокой долей вероятности лично напишет сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 10:30

28 лет спустя

В 2019 году Дэнни Бойл всерьез заговорил о том, что хотел был снять триквел фильма «28 дней спустя», хотя до этого режиссер утверждал, что не хочет связываться с франшизами. Правда, в случае с культовыми зомби-хоррором все зависело не только от Бойла, но и от сценариста Алекса Гарленда. После началась пандемия, и, казалось, о продолжении «28 дней спустя» забыли, но Бойл и Гарленд до сих пор заинтересованы в проекте.

«Я долго сопротивлялся, поскольку фильм "28 недель спустя" меня местами разочаровал. Я просто подумал: "К черту все. Лучше напишу другую историю из другой вселенной". Но несколько лет назад у меня появилась идея, которая подошла бы для проекта "28 лет спустя". Дэнни она всегда нравилась», — объяснил Гарленд свою позицию.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2022 21:00

Создатели сериала о «Короле и Шуте» назвали имена актеров

В октябре прошлого года стало известно, что компании «Лига Фильм», «Лунапарк», а также Плюс Студия собираются снять сериал об отечественной панк-группе «Король и Шут». Сейчас работа над одноименным восьмисерийным сериалом идет полным ходом, и создатели решили предать огласке актерский состав.

Почившего фронтмена группы Горшка сыграет Константин Плотников, роль Андрея «Князя» Князева исполнит Владислав Коноплёв, Валери Зоидова станет первой женой лидера группы. Бас-гитариста Балу сыграет Даниил Вахрушев, гитариста Яшу — Данила Рассомахин, гитариста и вокалиста Ренегата — Ян Ильвес, ударника Поручика — Илья Ловкий, скрипачку Машу — Васса Бокова, а Дарья Мельникова исполнит роль жены Горшка Ольги. На данный момент уже отснято несколько сцен, среди которых знакомство Князя и Горшка, а также их первый концерт 1994 года в байкерском клубе «Sexton».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2021 18:39

Дэниэл Крейг: «Я буду очень скучать»

В 2005 году, когда было объявлено, что новым Джеймсом Бондом станет Дэниэл Крэйг, все только и говорили о том, что это ошибка и что британец совершенно точно не справится с ролью. В 2021 году Крейг — уже чуть ли не самый любимый Бонд всех времен, который уходит из проекта на заслуженный отдых после фильма «Не время умирать».

В недавнем интервью актер рассказал, почему у него не получилось сработаться с Дэнни Бойлом, каково было сниматься с Рами Малеком, а также о профессиональных травмах и тоске по Бонду.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ