Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.09.2022 11:00

Джо Райт расскажет о жизни Муссолини

Джо Райт переключится с одной исторической личности на другую: режиссер «Темных времен» готовит мини-сериал о жизни и восхождении к власти итальянского диктатора Бенито Муссолини.

«Темные времена» вышли в 2017 году и рассказали о британском премьер-министре Уинстоне Черчилле, которому пришлось принять сложное решение, оказавшее существенное влияние на ход Второй мировой войны. Фильм получил шесть номинаций на «Оскар» и победил в двух категориях — «Лучший грим и прически» и «Лучший актер» (Гэри Олдман).
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2022 15:02

«Золотая малина — 2022»: победители

Сезон раздачи главных кинонаград завершится завтра церемонией вручения «Оскара», и по традиции за день до нее стали известны победители антипремии «Золотая малина», организаторы которой отмечают худшие достижения кинематографа за прошлый год.

Еще на этапе оглашения номинантов наибольшее количество упоминаний получила телеверсия бродвейского мюзикла о Принцессе Диане, так что итоговые пять премий стоимостью менее $5 никого не удивили. Отличился и сиквел «Космического джема» — на его счету три «Золотых малины».
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 21:00

Топ-10 новейших мюзиклов

«Я ненавижу мюзиклы», «Не понимаю, что в них такого», «Да что там вообще смотреть?» — классический набор претензий зрителей из наших широт к жанру. Ничего не поделаешь, культура мюзиклов в в нашей стране действительно не очень-то прижилась, но и говорить о том, что в этом жанре нет своих шедевров, тоже кощунственно.

Сегодня мы решили рассказать вам о самых популярных у критиков и зрителей мюзиклах последних лет (по версии Rotten Tomatoes), которые, вполне возможно, изменят ваше представление о жанре, ну или как минимум приоткроют дверь в этот яркий музыкальный мир, влюбившись в который однажды, вы уже и не вспомните, за что не любили его раньше.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2022 16:50

«Золотая малина — 2022»: номинанты

Завтра станут известны соискатели премии «Оскар», ну а пока поклонники кинематографа могут узнать имена претендентов на главную голливудскую антипремию: в США объявлены номинанты на «Золотую малину».

Премия была создана в 1981 году и стала настолько известна, что сегодня без нее уже сложно представить традиционный наградной сезон. Больше всего номинаций в этом году получила телеверсия бродвейского мюзикла «Диана». Из-за вспышки коронавируса Netflix записал не полноценное выступление, а один из тестовых прогонов. В итоге «Диана» не только провалилась на стриминге, но и сделала антирекламу оригинальному мюзиклу, который стартовал после показа телеверсии, разочаровал критиков и закрылся после 33-х выступлений.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2021 19:00

«Сушите весла, сэр». К юбилею фильма «Капитан Крюк»

В этом году фильму «Капитан Крюк» исполняется 30 лет. Ровно столько лет тому назад режиссер Стивен Спилберг снял вольную вариацию на тему сказки о Питере Пэне. Фильм вызвал неоднозначный отклик: критики морщили носы, публика аплодировала. При бюджете в 70 миллионов долларов «Капитан Крюк» собрал по миру 300 с лишним миллионов и занял в ежегодном мировом рейтинге самых кассовых фильмов четвертую строчку.

Однако бог с ней, с кассой, давайте лучше о сказке. Фильм не зря называется «Капитан Крюк». Для хорошей истории нужен интересный злодей. А Крюк, капитан брига «Веселый Роджер», — злодей просто первоклассный: умный, деятельный, отважный и безжалостный. Облик его ужасен и грозен, но лицо прекрасно. Со своими пиратами Крюк обращается, как с псами, а с врагами и с теми, кого собирается убить, он обходителен и изысканно учтив. Он не боится ничего и никого, кроме вида собственной крови — из-за ее желтого цвета — и крокодилов, о которых ниже. В его душе иногда просыпается милосердие, однако капитан не дает ему воли. Если сию минуту он не совершает злодеяние — значит, обдумывает его. Будем честны: Джес Крюк — именно так зовут капитана — вызывает у читателя такой же интерес, что и сам Питер Пэн. Хотя Питер страшно разозлился бы, услышь он эти слова.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2021 17:08

Хейли Беннетт позаботится о цыплятах

Актриса Хейли Беннетт, которую российские зрители в феврале увидят в мюзикле «Сирано», ведет переговоры о получении главной роли в картине Brood («Выводок»*). Проект является экранизацией одноименного дебютного романа Джеки Ползин.

Оригинальное произведение вышло в печать в марте. Его события вращаются вокруг женщины, героически сражающейся за жизнь выводка цыплят. Природа в Миннесоте беспощадна: свирепая зима сменяется изнуряюще жарким летом, приносящим неожиданный ураган. Главная героиня борется с хищниками, неудачами и неопределенным будущим, которое выглядит не так, как она себе представляла.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2021 17:00

Слова любви. Трейлер фильма «Сирано»

В Голливуде зимний киносезон непременно ассоциируется с мюзиклами. Например, в нынешнем году режиссер Джо РайтГордость и предубеждение», «Искупление») порадует зрителей своей версией бессмертной истории о любовном треугольнике с участием Сирано де Бержерака. Если верить обещаниям студии MGM, то «Сирано» в исполнении Райта — это симфония любви, эмоций и красоты.

У Сирано де Бержерака много качеств: как воин он прекрасно владеет мечом, как писатель — режет словом, ну а распутность в его времена никогда не считалась недостатком. К сожалению, из-за своей внешности Сирано уверен в том, что его близкая подруга Роксана никогда не ответит взаимностью на его чувства. Когда в нее влюбляется знакомый Сирано, последний решает помочь другу завоевать сердце красавицы стихами…
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 18:20

Хейли Беннетт отправится в Пограничье

Хейли Беннетт присоединилась к актерскому составу киноадаптации компьютерной игры Borderlands режиссера Элая Рота от компании Lionsgate. Молодая актриса исполнит ключевую роль, которая раскроет подробности прошлого персонажа Кейт Бланшетт, Лилит. Среди последних работ Беннетт — «Элегия Хиллбилли» и «Дьявол всегда здесь». Кроме того, актриса скоро появится на экранах в роли Роксаны в картине Джо Райта «Сирано» с Питером Динклэйджем.

По сюжету Borderlands беспощадные корпорации одна за другой захватывают планеты по всей галактике, чтобы завладеть их ресурсами и править миром. Чтобы выжить на опустошенной Пандоре, герои должны разыскать там таинственное Хранилище, в котором может найтись надежда на лучшее будущее.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2020 19:48

Бен Мендельсон поохотится за серийным убийцей

Обладатель «Эмми» и номинант на «Золотой глобус» Бен Мендельсон подписался на съемки в триллере Misanthrope, главную роль в котором ранее застолбила Шейлин Вудли. Производством фильма занимается компания FilmNation, сценарий написали Джонатан Уэйкхем и Дамиан Шифрон. Последний также возглавит съемки.

Шейлин Вудли предстанет в образе молодой, но талантливой сотрудницы полиции, которую ФБР нанимает для профилирования и отслеживания опасного серийного убийцы. Мендельсону досталась роль ее более опытного коллеги, возглавляющего расследование. Съемки должны стартовать уже через пару недель.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2020 13:30

Нетландия встречает новичков

Диснеевская адаптация классики Дж. М. Барри обзавелась исполнителями главных ролей. Питера и Венди в картине Peter Pan & Wendy сыграют Александр Молони и Эвер Андерсон соответственно. В режиссерском кресле игрового фильма расположился Дэвид ЛоуриПит и его дракон»), сценарий он написал совместно с Тоби Хальбруксом, а продюсером выступает Джим Уайтакер.

На данный момент самой успешной адаптацией «Питера Пэна» по-прежнему считается диснеевский мультик 1953 года. Хотя позже свои версии истории о мальчике, не желающем взрослеть, публике представили Стивен Спилберг, снявший «Капитана Крюка» с Робином Уильямсом, и Джо Райт, поставивший фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию». Ни та, ни другая адаптация в бокс-офисе не выстрелили.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ