Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2024 17:15

Маргарет Куэлли вновь сбежит с Итаном Коэном

Недавно Итан Коэн подтвердил, что намерен снять еще один совместный фильм с братом Джоэлом, однако прежде четырехкратный лауреат премии «Оскар» доведет до ума самостоятельный проект. Им станет лента Honey Don’t! для студии Focus Features.

Новый проект ознаменует вторую совместную работу Итана Коэна с актрисой Маргарет Куэлли — ранее она исполнила главную роль в роуд-муви «Красотки в бегах». Компанию ей составят Обри ПлазаЛегион») и Крис ЭвансСерый человек»). Подробности сюжета не разглашаются, но снят фильм будет в духе все тех же «Красоток в бегах».
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2024 16:12

Воссоединение Коэнов

Новость о том, что Джоэл и Итан Коэны внезапно перестали сотрудничать после почти двух десятков фильмов, которые они сняли, написали и спродюсировали вместе, потрясла многих киноманов. В итоге Джоэл представил «Трагедию Макбета», а Итан — документалку «Джерри Ли Льюис: Проблемы в голове». Фанаты недоумевали, неужели на столь плодотворном сотрудничестве поставлен крест, но, похоже, этот кинокошмар не будет длиться вечно.

В недавнем интервью Итан Коэн и его супруга Тришиа Кук обсудили с журналистами их новый фильм «Красотки в бегах». Они намекнули, что хотят снять продолжение картины, а после Итан подтвердил, что готовит новый совместный проект вместе с братом Джоэлом. Правда, вдаваться в подробности фильммейкер не стал, так что новое творение Коэнов — тайна за семью печатями.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2023 15:17

Коэны готовят новый проект

Несколько лет Итан и Джоэл Коэны работали каждый над собственными проектами. Их последняя совместная работа — вестерн-антология «Баллада Бастера Скраггса» — увидела свет в 2018 году. Похоже, на улице поклонников их творчества скоро наступит праздник: братья готовят новый фильм, о чем Итан сообщил в недавнем интервью.

Джоэл и Итан перестали работать вместе не потому, что произошел конфликт, как некоторые могли подумать, — они просто хотели реализовать личные задумки. В результате Джоэл снял «Трагедию Макбета», а Итан осенью представит комедию «Красотки в бегах».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 18:30

Бини Фелдштейн поработает с Итаном Коэном

Бини Фелдштейн примкнет к Маргарет Куэлли и Джеральдин Висванатхан в актерском составе нового, пока безымянного проекта Итана Коэна, который находится под крылом студий Working Title и Focus Features. Сообщается, что это будет первый опыт режиссуры для Итана без участия его всегдашнего партнера и брата Джоэла Коэна.

Детали сюжета и подробности о персонажах держатся в секрете. Известно, что Итан Коэн написал сценарий в соавторстве со своей женой Тришией Кук. Они также спродюсируют фильм вместе с Робертом Графом, Тимом Беваном и Эриком Феллнером из Working Title. Съемки стартуют этой осенью.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2022 18:15

Маргарет Куэлли поработает с Итаном Коэном

Вместе Джоэл и Итан Коэны сняли множество знаковых фильмов. У них всегда был свой неповторимый стиль, подражать которому пытаются современные режиссеры. Сейчас пути братьев разошлись, и они пробуют себя в режиссуре по отдельности. Джоэл уже доказал критикам, что является самодостаточным постановщиком — его «Трагедия Макбета» получила три номинации на «Оскар». Теперь очередь за Итаном, однако он только готовится к первому сольному проекту.

Пока фильм не имеет официального названия, но сообщается, что главные роли в нем исполнят Маргарет КуэллиОднажды в... Голливуде») и Джеральдин ВисванатханСекса не будет!!!»). На данный момент проект находится на ранней стадии разработки, и подробности сюжета Итан Коэн не разглашает, потому информации о героинях Куэлли и Висванатхан нет. Известно только, что сценарий ленты режиссер напишет в соавторстве со своей супругой Тришией Кук. Ранее она работала с Коэнами над несколькими фильмами в качестве монтажера, в том числе над «Большим Лебовски».
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2022 19:03

Режиссер Театра на Таганке попробует свои силы в кино

Кинокомпания Ark Pictures представила на питчинге в Минкультуры свой новый игровой проект — детективную комедию под названием «Исчезнувший велосипедист». Лента станет полнометражным дебютом главного режиссера Театра на Таганке Юрия Муравицкого. Необходимая сумма для съемок, запрашиваемая у Минкульта, составила 43 млн рублей при общем бюджете картины 63 млн.

В основе сюжета лежит простая школьная задача по математике, по условиям которой пешеход и велосипедист должны встретиться в пункте С. Но когда велосипедист неожиданно пропадает, и в задаче появляется следователь, у истории с простым решением обнаруживается детективное продолжение.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2021 19:34

Топ-10 фильмов с Джеймсом Гандольфини

В это трудно поверить, но прошло уже восемь лет с тех пор, как не стало замечательного актера и человека Джеймса Гандольфини. Казалось, что он только-только входит в свое лучшее время после культовой роли в «Клане Сопрано», но его жизнь оборвалась в 2013 году из-за сердечного приступа. Гандольфини был всего 51 год.

Да, он заработал «Золотой глобус» и «Эмми» за свою работу в гангстерской драме от HBO и широкой публике запомнился именно ей. Но в карьере Гандольфини было достаточно отличных фильмов, в которых он сыграл заметные роли, и сегодня мы составили список самых рейтинговых из них по версии сайта Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 20:45

Детектив с зубами. Трейлер фильма «Оборотни внутри»

Тем, кто остался в восторге от фильма «Достать ножи» и кто в ожидании сиквела хотел бы посмотреть похожий уютный детектив, наверняка придется по вкусу комедийный хоррор «Оборотни внутри». Он, конечно, таким звездным составом, как в «Достать ножи», похвастаться не может, однако критики по достоинству оценили ленту, в которой расследование в маленьком городке переплетается с социальной сатирой. Примечательно еще и то, что «Оборотни внутри» — это экранизация одноименной видеоигры, о которой, правда, мало кто слышал, если верить продюсерам ужастика.

Биверфилд — типичный американский городишко, полный лжи, тайн и идеологических разногласий. Местные жители знают друг о друге все и без зазрения совести делятся сплетнями с первым приезжим, а недобрый сосед спокойно может написать на табличке у ворот «Зайди и умри». Именно сюда приезжает рейнджер Финн и сразу же понимает, что с обитателями Биверфилда не соскучишься. Странные происшествия следуют одно за другим: то труп на крыльце обнаружится, то снежная буря вырубит электричество во всем городе. Хуже всего то, что герои фильма вынуждены пережидать ненастье в одном доме, а в это время среди них бродит оборотень, давно терроризирующий местных…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 163

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ