Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 10:30

BAFTA — 2024: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств всегда опережает американских коллег: список номинантов на премию BAFTA часто помогает представителям индустрии предсказать, кто же появится в перечне претендентов на «Оскар». По словам организаторов церемонии BAFTA, в этом году они получили множество заявок, поэтому отобрать номинантов было нелегко. В итоге у них получился список, в котором фигурируют представители различных жанров и 38 совершенно разных историй.

Однако, как показала практика текущего наградного сезона, фавориты у голосующих не меняются. Наибольшее количество упоминаний в списке номинантов BAFTA получил «Оппенгеймер» — он претендует сразу на 13 наград. На пятки драме наступают «Бедные-несчастные», заслужившие 11 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 14:30

Джейкоб Элорди станет монстром Франкенштейна

Прошлогодние голливудские забастовки едва не спутали карты Гильермо дель Торо. Режиссер все-таки приступает к работе над новой экранизацией «Франкенштейна» Мэри Шелли, но превратит в ужасающее создание титульного ученого совсем не того актера, который планировался в начале.

К съемкам в фильме готовился Эндрю Гарфилд, но из-за многомесячных стачек его рабочий график претерпел серьезные изменения. К сожалению для Гильермо, у актера имелись определенные обязательства перед создателями других проектов. Гарфилд не смог согласовать даты съемок и был вынужден отказаться от роли монстра Франкенштейна. Дель Торо сработал максимально оперативно и уже подыскал другого актера. Жертвой научных экспериментов падет Джейкоб ЭлордиСолтберн», «Присцилла»).
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2023 15:00

Ума Турман связалась с безответственным творцом

Номинантка на премию «Оскар» Ума Турман составила компанию Ричарду Гиру, Джейкобу Элорди и Майклу Империоли на съемочной площадке драмы Oh Canada. В прессу эта информация просочилась с опозданием, поскольку съемки фильма завершились еще в октябре. Режиссером и сценаристом проекта выступил Пол ШредерХолодный расчет»).

Лента, снятая по мотивам романа Рассела Бэнкса, рассказывает о Леонарде Файфе (Гир) — прославленном документалисте, который подводит итоги своей жизни после того, как у него обнаруживают рак. История подается с точки зрения не слишком надежного рассказчика и мужчины — самого Файфа. Он был безответственным творцом, бросил одну семью ради другой, не испытывая при этом мук совести и не заботясь о последствиях своих действий, а после начал новую жизнь в Канаде. Турман досталась роль Эммы — нынешней супруги главного героя и его творческого партнера.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 10:30

Ричард Гир начнет новую жизнь в Канаде

Ричард ГирМатьОтецСын»), Кристин ФросетДобыча») и Джейкоб ЭлордиЭйфория») подписались на съемки фильма Oh Canada. Режиссером и сценаристом проекта значится номинант на «Оскар» Пол ШредерХолодный расчет»).

Основанный на романе 2021 года Рассела Бэнкса фильм рассказывает историю Леонарда Файфа (Гир), известного режиссера-документалиста, который подводит итоги своей жизни после того, как в возрасте 80 лет сталкивается с раком. Самый ненадежный из рассказчиков (и из мужчин), Файф предлагает зрителю взглянуть на рутинную жизнь творца, уклоняющегося от всяческих обязанностей, бросившего одну семью ради другой и последовательно уходящего от ответственности за свои поступки, а затем и на то, как он начнет новую жизнь в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2023 15:30

Киран Хайндс вспомнит ужасы войны

Amazon попробует расширить аудиторию за счет зрителей из страны кенгуру. Австралийский отдел онлайн-гиганта приступает к съемкам пятисерийного мини-сериала по мотивам романа Ричарда Флэнагана «Узкая дорога на дальний север».

Книга вышла в 2014 году и выиграла престижную Букеровскую премию. Произведение описывает несколько этапов из жизни лейтенанта Дорриго Эванса, который успел закрутить роман с женой собственного дяди, побывать на полях Второй мировой войны, попасть в плен, поучаствовать в строительстве Тайско-Бирманской железной дороги и вернуться к мирной жизни, став блестящим хирургом.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2023 16:40

Интервью с Ричардом Гиром

Последние несколько лет у режиссера Пола Шредера были проблемы со здоровьем, но он все же смог завершить работу над фильмом «Тихий садовник», представленным на прошлогоднем Венецианском кинофестивале. Сейчас Шредер готовит свой последний, по слухам, проект — им станет картина Oh, Canada, основанная на романе Расселла Бэнкса.

В центре событий окажется умирающий документалист, который в конце жизни должен примириться со своим прошлым. В книге Бэнкса главный герой был уклонистом, когда-то сбежавшим в Канаду, чтобы не попасть во Вьетнам. Теперь он умирает от рака и соглашается дать последнее интервью своему ученику в присутствии жены и целой съемочной команды. Многие из них долгие годы восхищались умирающим, однако его признание грозит разрушить их иллюзии.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2023 18:48

Джейкоб Элорди оседлал быструю лошадь

Студии Ley Line Entertainment и FirstGen Content готовят экранизацию книги On Swift Horses («На быстрых лошадях*») и уже собрали звездную компанию для съемок. Так, роли в фильме получили Дэйзи Эдгар-ДжонсТам, где раки поют»), Джейкоб ЭлордиЭйфория»), Уилл ПоултерБегущий в лабиринте»), Диего КалваВавилон») и Саша КаллеФлэш»).

Лента, вдохновленная книгой Шеннон Пуфаль, расскажет о Мюриэль и Ли — молодоженах, начинающих новую жизнь. Ли только вернулся с Корейской войны и наконец обрел стабильность, но этот покой нарушает появление его младшего брата Джулиуса, который скрывает от всех свою тягу к азартным играм. Троица решает переехать в Калифорнию, где мечтает воплотить в реальность американскую мечту, однако у Джулиуса меняются планы — однажды он исчезает, отправившись в Лас-Вегас. Мюриэль, в свою очередь, втайне от мужа начинает делать ставки на скачках и внезапно находит любовь, о которой и мечтать не могла.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2023 12:10

WB ищет нового Человека из стали

В середине прошлого месяца стало окончательно ясно, что Генри Кавилл прощается с образом Супермена. Новый рулевой DC Studios Джеймс Ганн заверяет поклонников комиксов, что кастинг на роль следующего Человека из стали еще не открыт. Тем не менее в Сети разгулялись слухи о фаворите студийного руководства.

Владельцы корпорации Warner Bros. Discovery уже прикидывают, кто станет сменщиком Кавилла в образе Кларка Кента. Если верить инсайдерам, во главе предварительного кастинг-листа находится имя Джейкоба Элорди.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2022 14:57

По узкой дороге на дальний север

Джейкоб Элорди, звезда кинотрилогии «Будка поцелуев» и драмы «Эйфория», нашел для себя новый телевизионный проект: он исполнит главную роль в сериале, основанном на книге «Узкая дорога на дальний север». Телеадаптация находится в работе несколько лет, но раньше проект курировала компания Fremantle, теперь же права на нее перешли к Sony Pictures Television.

Элорди сыграет в сериале Дорриго Эванса — армейского хирурга, страдающего от того, что он предал собственного дядю, заведя интрижку с его женой Эми. Невеселые мысли не отпускают главного героя даже в самые тяжелые дни, когда он вынужденно становится лидером военнопленных, строивших Тайско-Бирманскую железную дорогу во время Второй мировой. Путь, известный также как Дорога смерти, использовался японскими войсками во время Бирманской кампании. Оригинальное произведение Ричарда Флэнагана было удостоено Букеровской премии, и в нем автор уделил внимание темам войны, брака и любви.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ