Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2023 11:00

Мертвецы опять возвращаются

Успех франшизы «Ходячие мертвецы» доказывает, что истории о зомби не просто не теряют популярности, а приобретают все больше и больше поклонников. Благоприятным кинематографическим климатом воспользуется студия Living Dead Media, готовящая ремейк комедийного хоррора «Возвращение живых мертвецов».

В 1968 году режиссер Джордж А. Ромеро и сценарист Джон Э. Руссо подарили зрителям «Ночь живых мертвецов», которая предопределила развитие жанра зомби-хоррора. Несмотря на культовый статус ужастика, дуэт распался и не поделил права на франшизу. В итоге Ромеро и Руссо сошлись на том, что первый сможет снимать сиквелы «Ночи», но права на выражение «Живые мертвецы» останется за вторым.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2014 17:40

Сигурни Уивер: «История Рипли еще не закончена»

Сигурни Уивер, посетившая кинофестиваль Hero Complex, рассказала о работе над франшизой «Чужой», создании образа Эллен Рипли и готовности вернуться к этой роли.

«Я не могла представить, что “Чужой” приобретет культовый статус, — заявила актриса. — Я понимала, что этот впечатляющий в визуальном плане фильм сумеет удивить зрителей уникальным фантастическим миром. Ридли Скотту удалось создать удивительную атмосферу не только на экране, но и на съемочной площадке. Думаю, что одной из причин популярности фильма стало и то, что Weyland-Yutani была очень похожа на многие реально существующие корпорации. Все использованные у нас идеи по сей день сохраняют свою актуальность.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2014 16:49

Умер Ганс Руди Гигер — создатель Чужого

Сегодня на 75-м году жизни скончался легендарный художник Ганс Руди Гигер, сообщает The Hollywood Reporter.

Мировая слава пришла к Гигеру благодаря картине Ридли Скотта «Чужой». Сценарист Дэн О`Бэннон был знаком с Гансом по работе над нереализованной адаптацией «Дюны» Фрэнка Герберта. В 1976 году проект Алехандро Ходоровского был закрыт, но О’Бэннон был настолько впечатлен неповторимым стилем швейцарского художника, что предложил Ридли Скотту познакомиться с книгой «Некрономикон», в которой были собраны рисунки Гигера.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

08.04.2011 23:59

Путеводитель по страху: зомби-трэш

Наша маленькая планета поделена на две равные части. Нет, не на мужчин и женщин и не на бедных и богатых. А на тех, кто любит фильмы про зомби, и тех, кто не понимает в этом ничего!
Сегодня Lost.Film.info порадует поклонников классического жанра кино и приверженцев субкультуры зомби, при этом не пытаясь вызвать часоточного раздражения у всех, кто не в теме.
Представляем «Ночь живых», или 10 лучших классических фильмов про зомби, на наш скромный не-вудуистский взгляд.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ