Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2024 14:00

Дракула присматривает жертв

Люк Бессон продолжает готовиться к съемкам собственной интерпретации «Дракулы» Брэма Стокера. Вслед за Калебом Лэндри Джонсом и Кристофом Вальцом на борт нового кинопроекта французского режиссера поднялись Зои Сайдел и Матильда Де Анхелис.

Зои перевоплотится в Мину Мюррей — невесту стряпчего Джонатана Харкера, клиентом которого станет загадочный трансильванский граф. Матильде досталась роль лучшей подруги Мины — Марии. Видимо, данную героиню спишут с Люси Вестерны.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2024 14:00

Бессон нашел своего графа Дракулу

На прошлогоднем Венецианском кинофестивале Люк Бессон представил драму «Догмен» с Калебом Лэндри Джонсом в главной роли. Фильм понравился критикам, и вот режиссер и актер уже готовятся к новому совместному проекту. На этот раз Бессон решил обратиться к классике: он снимет картину о Дракуле. Также переговоры об участии в съемках ведет Кристоф ВальцДжанго освобожденный»).

Классическое произведение Брэма Стокера было опубликовано еще в конце XIX века, и с тех пор Дракула не дает покоя представителям кино и телевидения, которые за прошедшие годы множество раз пересказывали и переосмысливали историю графа, превратившегося в вампира. Сюжет нового проекта Бессона сфокусируется на ранней жизни Дракулы и его отношениях с женой. В книге Стокера именно после потери супруги граф и превратился в кровопийцу.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2024 16:00

Ван Хельсингов много не бывает

Современные писатели и сценаристы продолжают придумывать все новых и новых родственников знаменитого охотника на вампиров из «Дракулы» Брэма Стокера. Студия AGC Television решила работать на молодежную аудиторию и собирается представить публике 14-летнего наследника рода Ван Хельсингов.

Компания купила права на экранизацию книжного цикла «Алекс Ван Хельсинг» (Alex Van Helsing). Главным героем литературной серии Джейсона Хендерсона стал обычный подросток, который узнал, что является наследником самого успешного охотника на вампиров в истории. Алексу придется пойти по стопам знаменитого предка, когда он перейдет в новую школу и узнает, что двух его одноклассников похитили кровопийцы...
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2023 13:30

Вампир старой школы

Голливуд множество раз экранизировал «Дракулу» Брэма Стокера, но упускал из виду другое знаменитое произведение о кровопийцах — «Вампира». Компания Milky Way Media исправит данное недоразумение и создаст полнометражную ленту по мотивам культовой готической повести Джона Полидори.

Книга вышла в 1819 году и считается первым литературным произведением, описывающим современный образ вампира. В центре сюжета — молодой и богатый лондонский джентльмен Обри, который встречает эксцентричного лорда Ратвена. Протагонист соглашается сопроводить нового друга в его путешествии по Европе. Обри еще не догадывается, что Ратвен является древним вампиром, который превратит его жизнь в сплошной ад...
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2023 11:35

Графиня Дракула

Похоже, нас ждет очередная интерпретация нестареющего готического романа Брэма Стокера: в Сети прошел слух, что компания BR Films купила права на экранизацию комикса «Культ Дракулы».

Графическая новелла Рича Дэвиса стартовала в 2021 году. «Я не хотел копировать сюжет "Дракулы" и рассказывать о незнакомце из Восточной Европы, который присматривает недвижимость в викторианском Лондоне, — отметил автор «Культа». — Есть ли смысл повторять эту историю? Ее пересказывали так часто и весьма удачно, что теперь в нее уже нечего добавить».
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2022 13:40

Гамельнский крысолов осядет в Чикаго

Когда у студий возникают проблемы с поисками свежих идей, они начинают пересказывать старые байки на новый лад: компании Zucker Productions и Lonetree Entertainment купили права на экранизацию книги Синтии Пелайо «Дети Чикаго» (Children of Chicago).

Переосмысление сказки о Гамельнском крысолове вышло в печать в прошлом году и принесло писательнице Международную книжную премию «Латино» и номинацию на Приз имени Брэма Стокера. В центре сюжета оказалась детектив Лорен Медина, отправившаяся в парк Гумбольдта на осмотр места преступления. Героиня обнаруживает труп девушки-подростка. Чем больше Лорен изучает улики, тем чаще ей кажется, что данное преступление связано с делом ее сестры, которую убили более десяти лет назад при крайне загадочных обстоятельствах. Медина выдвигает версию, что в Чикаго вернулся неуловимый убийца по прозвищу Крысолов...
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 18:00

Аквафина сразится с Дракулой

АквафинаШан-Чи и легенда десяти колец») присоединится к Николасу Кейджу и Николасу Холту на съемочной площадке фильма Renfield («Ренфилд»), который находится под крылом студии Universal. В режиссерском кресле разместился Крис МакКейВойна будущего»). Производство ленты планируют начать в следующем году в Новом Орлеане.

Холт играет главного персонажа — печально известного помощника и приспешника графа Дракулы, образ которого воплотит Кейдж. Ренфилд впервые появился в романе Брэма Стокера «Дракула» 1897 года в роли пациента психиатрической больницы, одержимого питьем крови и считающего, что таким образом он обретет бессмертие через своего хозяина-вампира. Фильм исследует эти токсичные созависимые отношения, но перенесет их в современную обстановку и добавит комедийных ноток. Аквафина сыграет героиню, которая вместе с титульным персонажем сразится с королем вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 10:30

Николас Кейдж стал графом Дракулой

В 1988 году Николас Кейдж снялся в провалившейся в прокате, но заслужившей культовый статус черной комедии «Поцелуй вампира». Спустя 33 года актер вновь примерит клыки и ощутит вкус крови: Кейдж сыграет легендарного графа Дракулу в картине «Ренфилд».

Проект кинокомпании Universal расскажет о второстепенном, но довольно известном персонаже Брэма Стокера. В романе «Дракула» Ренфилд описывался в качестве пациента психиатрической клиники, который стал одержим мыслью, что питье чужой крови приносит бессмертие. В августе главную роль в картине получил Николас ХолтВеликая»).
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2021 18:40

Хэллоуинский монстр просится на волю

Джереми ДэвисОстаться в живых»), Элизабет РизерПризраки дома на холме») и Люк КирбиУдивительная миссис Мейзел») присоединились к актерскому составу хоррор-триллера Dark Harvest. Проект основан на одноименном романе Нормана Патриджа, вышедшем в 2007 году и завоевавшем премию Брэма Стокера.

Действие развернется в небольшом городке на Среднем Западе, в который каждую осень в канун Хэллоуина с кукурузных полей приходит призрак — так называемый Октябрьский мальчик с тыквой вместо головы и ножом в руках. Банды местных ребят с азартом ждут возможности потягаться с легендарным монстром — он является призом в ежегодном забеге не на жизнь, а на смерть. Паренек по имени Ричи Шепард живет в тени своего старшего брата, который выиграл прошлогоднее соревнование и получил шанс убраться из города. Чтобы доказать свою состоятельность и присоединиться к брату, Ричи заручается поддержкой мечтательницы Келли Хейнс. Последняя готова на все, чтобы сбежать, и потому новоиспеченные напарники решают поймать Октябрьского мальчика, выиграв таким образом долгожданную свободу.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 16:40

Стефани Корнелиуссен посетит свадьбу с вампирами

Стефани КорнелиуссенМистер Робот») получила приглашение на свадьбу: актриса снимется в новом хоррор-триллере от кинокомпании Screen Gems «Невеста». В актерский состав также вошли Натали Эммануэль, Гаррет Хедлунд и Алана Боден. За постановку картины ответственна Джессика ТомпсонСвет луны»), а сценарий написала Блэр Батлер, не понаслышке знакомая с жанром ужасов: прежде Батлер работала над детективным хоррором «Пункт назначения: Смайл», сериалом «Хелстром» и слэшером «Хэллфест». Продюсером выступит Эмиль Гладстоун.

Сюжет фильма вдохновлен романом Брэма Стокера «Дракула». Действие развернется вокруг молодой девушки, которая соглашается посетить роскошную свадьбу в Великобритании. Очень скоро героиня обнаруживает, что приглашение на торжество имело под собой гораздо более зловещие мотивы, чем она думала…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ