Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Энн В. Коутс

Anne V. Coates
Энн В. Коутс
Профессии: Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Даглас Хикокс (детей: 3)
Родилась: 12 декабря 1925, Стрелец (98 лет)
Первый фильм: 1978
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Энн В. Коутс

Новости

02.09.2016 16:39

Джеки Чан получит почетный «Оскар»

Совет управляющих Американской академии кинематографических искусств и наук объявил имена четырех человек, которые в ноябре этого года будут удостоены почетной премии «Оскар». Награды за выдающиеся заслуги в кинематографе получат актер Джеки Чан, документалист Фредерик Вайсман, монтажер Энн В. Коутс и кастинг-директор Линн Сталмастер.

Чан начал свою выдающуюся кинокарьеру в возрасте восьми лет. В юности Джеки подрабатывал каскадером и актером массовки, но уже вскоре китайские режиссеры стали приглашать его на главные роли. Настоящим прорывом в карьере Чана оказался фильм «Змея в тени орла», при работе над которым ему было поручено самостоятельно заняться разработкой и постановкой трюков. Лента не просто стала хитом в Гонконге, но и послужила толчком к развитию жанра комедийного боевика о восточных единоборствах. С той поры Джеки успел попробовать себя в качестве режиссера, сценариста, оператора, монтажера, осветителя и даже композитора. В 90-х Чан начал активно сниматься в Голливуде, окончательно закрепив за собой статус мировой звезды большого экрана.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.9

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Прикосновение медузы
Прикосновение медузы (1978)

The Medusa Touch (6.90)

Играла себя [ скрыть ]


Бок о бок
Бок о бок (2012)

Side by Side (7.60)
Себя

David Lean in Close-Up
David Lean in Close-Up (2009)
(7.20)
Herself



Epic Editor
Epic Editor (2007)
(0.00)
Herself


Herself (as Anne Coates)

Il était une fois...
Il était une fois... (2003)
(6.30)
 Себя (1 episode, 2008)

In & Out of Focus
In & Out of Focus (2002)
(0.00)
Herself

Herself

Себя - Winner: Governor's Award (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ
02.09.2016
Джеки Чан получит почетный «Оскар»

Совет управляющих Американской академии кинематографических искусств и наук объявил имена четырех человек, которые в ноябре этого года будут удостоены почетной премии «Оскар». Награды за выдающиеся заслуги в кинематографе получат актер Джеки Чан, документалист Фредерик Вайсман, монтажер Энн В. Коутс и кастинг-директор Линн Сталмастер. Чан начал свою выдающуюся кинокарьеру в возрасте восьми лет. В юности Джеки подрабатывал каскадером и актером массовки, но уже вскоре китайские режиссеры стали приглашать его на главные роли. Настоящим прорывом в карьере Чана оказался фильм «Змея в тени орла», при работе над которым ему было поручено самостоятельно заняться разработкой и постановкой трюков. Лента не просто стала хитом в Гонконге, но и послужила толчком к развитию жанра комедийного боевика о восточных единоборствах. С той поры Джеки успел попробовать себя в качестве режиссера, сценариста, оператора, монтажера, осветителя и даже композитора. В 90-х Чан начал активно сниматься в Голливуде, окончательно закрепив за собой статус мировой звезды большого экрана. Совет управляющих Американской киноакадемии решил сделать приятный подарок Фредерику Вайсману, который в следующем году отметит 50-летний юбилей с момента старта своей карьеры в мире кино. За эти годы он приложил руку к созданию более сорока документальных картин. Фредерик никогда не номинировался на «Оскар», но завоевал три премии «Эмми» за свои телевизионные проекты. Академики также отметят вклад в кинематограф Энн В. Коутс. Первым фильмом англичанки в качестве монтажера стала драма «Записки Пиквикского клуба», вышедшая на экраны в 1952 году. Спустя десять лет Энн выиграла премию «Оскар» за работу над одной из величайших кинокартин в истории — драмой «Лоуренс Аравийский». В послужном списке 90-летней Коутс можно также найти такие ленты, как «Убийство в Восточном экспрессе», «Человек-слон», «Эрин Брокович» и «Чаплин». Линн Сталмастер начинал свой путь в Голливуде в качестве актера, однако в середине 50-х принял решение стать экспертом по кастингу. За минувшие годы он подобрал актерские составы к множеству популярных фильмов и открыл миру имена таких звезд, как Джон Войт, Ричард Дрейфусс, Джилл Клейберг, Кристофер Рив и Джон Траволта. Приз за выдающиеся заслуги в кинематографе был учрежден в 1948 году. На протяжении шестидесяти лет награждение его лауреатов происходило в рамках ежегодных церемоний вручения премии «Оскар», после чего академики стали проводить раздачу специальной награды Совета управляющих на мероприятии Governors Awards. В этом году золотые статуэтки найдут своих обладателей 12 ноября. Что же касается 89-й церемонии вручения премии «Оскар», то она состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе.... подробнее