Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Николас Блейк

Nicholas Blake
Николас Блейк
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Брак: Constance Mary King (00.00.1928), Jill Balcon (00.00.1951) (детей: 2)
Родился: 27 апреля 1904, Телец (119 лет назад)
Умер:: 22 мая 1972 (68 лет)
Последний фильм: 1980
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Николас Блейк Фото Николас Блейк

Новости

05.09.2018 15:00

Казнить нельзя помиловать

В мае этого года легендарный режиссер Ридли Скотт выступил с заявлением, что в наши дни киностудии ощущают особенно высокую конкуренцию со стороны телеканалов и онлайн-сервисов. Неудивительно, что в последние годы продюсерская компания британца принялась существенно увеличивать объемы производства телевизионного контента. Только за последние несколько лет студия Scott Free Productions приняла участие в создании «Человека в высоком замке», «Табу», «Странного ангела», «Террора» и многих других популярных сериалов. Как стало известно изданию Deadline, компания неутомимого Скотта готовит очередной интригующий телепроект.

Scott Free Productions объединится с британской вещательной корпорацией BBC в работе над сериалом по мотивам детективного романа «Чудовище должно умереть». Книга была написана в 1938 году британским писателем Сесилем Дэй-Льюисом, работавшим под псевдонимом Николас Блейк. В центре сюжета произведения отца оскароносного Дэниэла Дэй-Льюиса оказался известный автор детективов Фрэнк Кернс, спланировавший идеальное преступление, чтобы отомстить убийце своего сына.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.57

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Дети, которые слишком много знали
Дети, которые слишком много знали (1980)

The Kids Who Knew Too Much (6.30)

Пусть зверь умрет
Пусть зверь умрет (1969)

Que la bête meure (7.80)

Час Альфреда Хичкока
Час Альфреда Хичкока (сериал) (1962)

The Alfred Hitchcock Hour (8.60)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 1962


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ
05.09.2018
Казнить нельзя помиловать

В мае этого года легендарный режиссер Ридли Скотт выступил с заявлением, что в наши дни киностудии ощущают особенно высокую конкуренцию со стороны телеканалов и онлайн-сервисов. Неудивительно, что в последние годы продюсерская компания британца принялась существенно увеличивать объемы производства телевизионного контента. Только за последние несколько лет студия Scott Free Productions приняла участие в создании «Человека в высоком замке», «Табу», «Странного ангела», «Террора» и многих других популярных сериалов. Как стало известно изданию Deadline, компания неутомимого Скотта готовит очередной интригующий телепроект. Scott Free Productions объединится с британской вещательной корпорацией BBC в работе над сериалом по мотивам детективного романа «Чудовище должно умереть». Книга была написана в 1938 году британским писателем Сесилем Дэй-Льюисом, работавшим под псевдонимом Николас Блейк. В центре сюжета произведения отца оскароносного Дэниэла Дэй-Льюиса оказался известный автор детективов Фрэнк Кернс, спланировавший идеальное преступление, чтобы отомстить убийце своего сына. К удивлению писателя, его обидчика обнаруживают мертвым еще до того, как он успел приступить к реализации финального этапа своего плана. У полиции есть все основания полагать, что убийство было делом рук Кернса, и лишь частный детектив Найджел Стрэйнджуэйз выдвигает теорию, что разбитого горем отца могли подставить... Адаптацией книги займется номинантка на премию Гильдии сценаристов Великобритании Гэби Чьяппе Их звездный час»). Детективная серия о расследованиях Стрэйнджуэйза насчитывает 15 романов, а потому у BBC и Scott Free Productions есть прекрасная возможность создать на ее основе долгоиграющую телевизионную франшизу.... подробнее