Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Роберт Эдвардс

Robert Edwards
Роберт Эдвардс
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Брак: Ferne Pearlstein (00.00.2001)
Первый фильм: 1996
Последний фильм: 2015
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.05.2021 13:10

На волоске от ядерной катастрофы

Продюсер нашумевшей военной драмы «По соображениям совести» продолжит рассказывать удивительные истории, основанные на реальных событиях. На сей раз компания Дэвида Пермута готовит картину о печально известном инциденте в Голдсборо, который едва не привел к взрыву двух ядерных бомб.

Пермут выкупил права на создание фильма по мотивам романа Джоэла Добсона «Сломанная стрела в Голдсборо». Книга перенесла читателей в 1961 год, когда тренировочный полет бомбардировщика B-52 едва не закончился страшной трагедией. Во время рутинной заправки в воздухе на правом крыле самолета обнаружилась утечка топлива. Дозаправку отменили, а бомбардировщик срочно отправили на ближайшую авиабазу. Течь резко усилилась, и самолет потерял более 17 тонн топлива за три минуты. Пилоты лишились управления и дали команду катапультироваться. Пятеро участников экипажа благополучно спаслись. Один погиб при парашютировании, а двое не смогли покинуть бомбардировщик и умерли при столкновении с землей.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2011 19:35

Три новых проекта для Ридли Скотта

На горизонте у режиссера «Прометея» Ридли Скотта появились сразу три проекта, в основу которых положены реальные события. В каждой из будущих картин, по сообщению Deadline, заявлены первые величины: Джерард Батлер, Анжелина Джоли и Натали Портман.

Безымянный проект с Батлером заявлен как триллер, повествующий о бывшем английском офицере Саймоне Манне, собравшем в 2004 году группу наемников, с которыми он предпринял неудачную попытку государственного переворота в Экваториальной Гвинее.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.36

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Когда я снова проживу свою жизнь
Когда я снова проживу свою жизнь (2015)

When I Live My Life Over Again (8.10)

Страна слепых
Страна слепых (2006)

Land of the Blind (6.40)

The Voice of the Prophet
The Voice of the Prophet (2002)
(7.80)

Paranoia
Paranoia (1996)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Когда я снова проживу свою жизнь
Когда я снова проживу свою жизнь (2015)

When I Live My Life Over Again (8.10)

(2013)
(0.00)

Страна слепых
Страна слепых (2006)

Land of the Blind (6.40)

Продюсер [ скрыть ]


(2013)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ
18.05.2021
На волоске от ядерной катастрофы

Продюсер нашумевшей военной драмы «По соображениям совести» продолжит рассказывать удивительные истории, основанные на реальных событиях. На сей раз компания Дэвида Пермута готовит картину о печально известном инциденте в Голдсборо, который едва не привел к взрыву двух ядерных бомб. Пермут выкупил права на создание фильма по мотивам романа Джоэла Добсона «Сломанная стрела в Голдсборо». Книга перенесла читателей в 1961 год, когда тренировочный полет бомбардировщика B-52 едва не закончился страшной трагедией. Во время рутинной заправки в воздухе на правом крыле самолета обнаружилась утечка топлива. Дозаправку отменили, а бомбардировщик срочно отправили на ближайшую авиабазу. Течь резко усилилась, и самолет потерял более 17 тонн топлива за три минуты. Пилоты лишились управления и дали команду катапультироваться. Пятеро участников экипажа благополучно спаслись. Один погиб при парашютировании, а двое не смогли покинуть бомбардировщик и умерли при столкновении с землей. Обломки B-52 рассеяло неподалеку от городка Голдсборо. Среди них оказались две ядерные бомбы, которые, к счастью, отделились от самолета и спустились на землю на парашютах. Мощность зарядов была в 260 раз больше, чем при ударе по Хиросиме. Секретные документы 2013 года раскрыли, что Америка была в шаге от ядерной катастрофы: одна из бомб могла сработать в любой момент и была обезврежена лишь благодаря своевременному вмешательству саперов. Адаптацией книги для большого экрана займется голливудский сценарист и армейский ветеран Роберт ЭдвардсСтрана слепых»). Источник: Deadline... подробнее
18.11.2011
Три новых проекта для Ридли Скотта

На горизонте у режиссера «Прометея» Ридли Скотта появились сразу три проекта, в основу которых положены реальные события. В каждой из будущих картин, по сообщению Deadline, заявлены первые величины: Джерард Батлер, Анжелина Джоли и Натали Портман. Безымянный проект с Батлером заявлен как триллер, повествующий о бывшем английском офицере Саймоне Манне, собравшем в 2004 году группу наемников, с которыми он предпринял неудачную попытку государственного переворота в Экваториальной Гвинее. Среди своих соратников Манн называл и сына премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер — Марка, но тот опроверг утверждение мятежного офицера. Манна арестовали в Зимбабве и осудили на пять лет, после чего экстрадировали в Гвинею, где британцу добавили еще 34 года. Однако в том же 2009 году Саймон был помилован тем самым президентом Гвинеи, которого и собирался свергнуть. Сценарий к ленте напишет автор фильма «Страна слепых» Роберт Эдвардс. Ставить и продюсировать проект будет сам Скотт совместно с Джанниной Фасио. Что касается «виновника торжества», то сам Манн и его жена находятся в поисках студии, которая занялась бы производством будущей картины. О втором проекте Скотта мы подробно писали некоторое время назад. Речь идет о байопике известной исследовательницы стран Ближнего Востока — Гертруде Белл, исполнить роль которой изъявила желание Анжелина Джоли. Так что Джеффри Кейн в настоящий момент пишет сценарий, ориентируясь на ее образ. Третий проект, предложенный Ридли Скотту с подачи студии Fox, посвящен известному в модной индустрии семейству Гуччи. Драма с одноименным названием расскажет о сложных взаимоотношениях Маурицио Гуччи и его бывшей жены Патриции Реджиани. Картиной заинтересовалась Натали Портман (о какой роли идет речь, не сообщается).... подробнее