Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Клаус Барби

Klaus Barbie
Клаус Барби
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 25 октября 1913, Скорпион (110 лет назад)
Умер:: 25 сентября 1991 (77 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Клаус Барби

Новости

11.05.2016 15:59

Пол Верховен полон новых идей

Сегодня в Каннах стартует один из самых престижных европейских киносмотров. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят двадцать фильмов, включая триллер Пола Верховена «Она». В интервью Screen Daily именитый режиссер поделился своими дальнейшими творческими планами.

Следующим проектом Верховена может стать военная драма о героях французского движения Сопротивления времен Второй мировой войны, над сценарием которой кинодел работает вместе с видными историками. «Важную роль в сюжете этого фильма сыграют офицер гестапо Клаус Барби и один из лидеров французских партизан Жан Мулен», — заявил Пол.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Former SS Officer (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Себя (хроника)

Histoires de Scoops
Histoires de Scoops (2008)
(0.00)
Себя (хроника)

Враг моего врага
Враг моего врага (2007)

My Enemy's Enemy (7.50)
Себя (хроника)

Адвокат террора
Адвокат террора (2007)

L'avocat de la terreur (7.20)
Себя (хроника)



Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ
11.05.2016
Пол Верховен полон новых идей

Сегодня в Каннах стартует один из самых престижных европейских киносмотров. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят двадцать фильмов, включая триллер Пола Верховена «Она». В интервью Screen Daily именитый режиссер поделился своими дальнейшими творческими планами. Следующим проектом Верховена может стать военная драма о героях французского движения Сопротивления времен Второй мировой войны, над сценарием которой кинодел работает вместе с видными историками. «Важную роль в сюжете этого фильма сыграют офицер гестапо Клаус Барби и один из лидеров французских партизан Жан Мулен», — заявил Пол. Барби возглавил отделение гестапо в Лионе в 1942 году. По сведениям историков, гауптштурмфюрер СС был виновен в смерти 14 тысяч жителей Франции, многих из которых он пытал лично. За особую жестокость в отношении пленников он заслужил прозвище Лионский мясник. В 1943 году подчиненным Барби удалось арестовать одного из лидеров СопротивленияЖана Мулена. Борец за свободу терпел многочисленные пытки до самой смерти, но так и не выдал немцам ни одного секрета подпольной организации. По словам Верховена, в ближайшем будущем он рассчитывает предпринять новую попытку снять библейскую драму об Иисусе Христе. Экранизация его собственной книги «Иисус из Назарета» могла уйти в работу еще в 2012 году, но тогда режиссеру не удалось обеспечить ей должное финансирование. Плодовитый постановщик также готовит пока безымянную средневековую драму и телесериал по мотивам романа Ги де Мопассана «Милый друг».... подробнее