Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Нильс Вёрсель

Niels Vørsel
Профессии: Сценарист, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 09 декабря 1953, Стрелец (70 лет)
Первый фильм: 1984
Последний фильм: 2000
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.06.2021 20:40

Ларс Миккельсен станет главврачом больницы фон Триера

В конце прошлого года мы писали, что датский режиссер Ларс фон Триер задумал снять продолжение своего сериала «Королевство», выходящего в 90-х. Сегодня стало известно, что в актерский состав предстоящих эпизодов войдут Ларс МиккельсенКарточный домик») и Николай Ли КаасРыцари справедливости»). Третий сезон шоу станет заключительным, а его производство уже стартовало и должно закончиться к концу лета.

Также сообщается, что в съемках новой главы, получившей название The Kingdom Exodus («Исход из Королевства*») примут участие Бодиль Йоргенсон, Гита Нёрбю, Николас Бро, Петер Мюгинд и Сёрен Пильмарк.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2020 15:30

Ларс фон Триер возвращается в «Королевство»

Большинство знает Ларса фон Триера благодаря его провокационным фильмам, однако эксперименты над зрителями режиссер ставил не только в кино, но и на телевидении. В 1994 году году на экраны вышел сериал «Королевство», рассказывавший истории работников и пациентов Королевского госпиталя в Копенгагене. И вот спустя много лет фон Триер возвращается в больничные стены.

В 90-е вышло всего два сезона «Королевства», после чего сериал был закрыт. Однако фон Триер всегда планировал снять третий и даже написал сценарий к нему, но реализовать задуманное Ларсу не удалось из-за смерти участников основного актерского состава, Эрнста-Хуго Ярегорда и Кирстен Ролффес, да и сам фон Триер решил сконцентрироваться на полнометражном кино. «Королевство» позиционировалось как европейский ответ «Твин Пиксу». С годами триллер приобрел статус культового, а Стивен Кинг даже снял американскую версию сериала — «Королевский госпиталь».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.81

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]






Европа
Европа (1991)

Europa (7.70)

Эпидемия
Эпидемия (1987)

Epidemic (6.00)

Элемент преступления
Элемент преступления (1984)

Forbrydelsens element (6.70)

Играл себя [ скрыть ]


Himself - Screenwriter & Co-Star (хроника)

Anecdotes from 'Europa'
Anecdotes from 'Europa' (2005)
(6.30)
Himself - Screenwriter


Himself - Screenwriter

Эпидемия
Эпидемия (1987)

Epidemic (6.00)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ
02.06.2021
Ларс Миккельсен станет главврачом больницы фон Триера

В конце прошлого года мы писали, что датский режиссер Ларс фон Триер задумал снять продолжение своего сериала «Королевство», выходящего в 90-х. Сегодня стало известно, что в актерский состав предстоящих эпизодов войдут Ларс МиккельсенКарточный домик») и Николай Ли КаасРыцари справедливости»). Третий сезон шоу станет заключительным, а его производство уже стартовало и должно закончиться к концу лета. Также сообщается, что в съемках новой главы, получившей название The Kingdom Exodus («Исход из Королевства*») примут участие Бодиль Йоргенсон, Гита Нёрбю, Николас Бро, Петер Мюгинд и Сёрен Пильмарк. Культовый сериал, напомним, рассказывал о сотрудниках и пациентах Королевского госпиталя в Копенгагене. Ларсу Миккельсену в третьем сезоне отведена роль главного врача, который очень не любит никаких конфликтов, а Ли Каас сыграет ординатора, страдающего от выгорания на работе. В центре сюжета окажется пациентка-лунатик Карен (Йоргенсон), которая пытается найти правильный ответ на вопрос, что может спасти больницу от гибели. Фон Триер написал сценарий третьего сезона в соавторстве с Нильсом Вёрселем, который работал и над предыдущими частями. Продюсером выступит Луиза Вест из Zentropa Entertainments. Всего выйдет пять эпизодов по 60 минут каждый. Премьера «Исхода» состоится в 2022 году. * — предварительный вариант перевода. Источник: Variety... подробнее
18.12.2020
Ларс фон Триер возвращается в «Королевство»

Большинство знает Ларса фон Триера благодаря его провокационным фильмам, однако эксперименты над зрителями режиссер ставил не только в кино, но и на телевидении. В 1994 году году на экраны вышел сериал «Королевство», рассказывавший истории работников и пациентов Королевского госпиталя в Копенгагене. И вот спустя много лет фон Триер возвращается в больничные стены. В 90-е вышло всего два сезона «Королевства», после чего сериал был закрыт. Однако фон Триер всегда планировал снять третий и даже написал сценарий к нему, но реализовать задуманное Ларсу не удалось из-за смерти участников основного актерского состава, Эрнста-Хуго Ярегорда и Кирстен Ролффес, да и сам фон Триер решил сконцентрироваться на полнометражном кино. «Королевство» позиционировалось как европейский ответ «Твин Пиксу». С годами триллер приобрел статус культового, а Стивен Кинг даже снял американскую версию сериала — «Королевский госпиталь». Пока информации о новой главе истории, получившей название The Kingdom Exodus, имеется немного. Ожидается, что в сериале появятся как новые, так и знакомые зрителям персонажи. Фон Триер вновь скооперировался с Нильсом Верселем для работы над сценарием. Фильммейкер сам возглавит съемки всех пяти эпизодов. Съемки проекта должны стартовать в следующем году, а его премьера состоится в 2022-м на платформе Viaplay. Источник: Deadline... подробнее