Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эпидемия (1987)

Epidemic106 мин. (01:46) - Драма, Ужасы
Эпидемия
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 11 сентября 1987
Страна: Дания
Режиссёр: Ларс фон Триер
Сценарий: Нильс Вёрсель, Ларс фон Триер
Продюсер: Jacob Eriksen
Оператор: Хеннинг Бендтсен
Композитор: Peter Bach
IMDB: 6.00 (голосов: 1883)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Компьютерный вирус уничтожает сценарий фильма "Полицейский и шлюха". Несмотря на то, что Ларс и Нильс бились над сценарием два года, никто из них не может вспомнить, о чем он. Поэтому приятели садятся за новый сценарий под названием "Эпидемия" о страшной и загадочной болезни, охватившей Европу. Пока они будут искать вдохновения и денег на постановку, эпидемия вспыхнет по-настоящему.

Трейлер



Эпидемия

Все ролики

Фото

Фото Эпидемия Фото Эпидемия Фото Эпидемия
Все фото (9)

Новости

30.04.2016 15:48

Ларсу фон Триеру — 60!

Сегодня бунтарь, любитель эпатажа и просто один из самых противоречивых режиссеров современности Ларс фон Триер стал немного старше.

Свой первый фильм он снял в 11 лет и с тех пор не выпускал камеру из рук. Полнометражным дебютом Ларса была картина «Элемент преступления» — первая часть «Трилогии Е», куда также вошли «Эпидемия» и «Европа». Три фильма не связаны между собой сюжетом или стилистикой, но их пронизывает общая идея пагубности наивного идеализма, которая затем вновь возникла в таких известных работах датского режиссера, как «Догвилль» и «Танцующая в темноте».
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2013 18:33

Агент провокатор

В начале декабря в небольшом городке в штате Флорида детишкам, которые набились в местный кинотеатр в предвкушении просмотра мультика «Холодное сердце», случайно показали трейлер «Нимфоманки» — нового фильма Ларса фон Триера. Честно говоря, трудно представить другие два фильма, которые бы так же кардинально отличались друг от друга. Дети, разумеется, были шокированы. Родители и подавно захлебывались от праведного гнева, осаждая кабинет администрации.

Надо думать, самому Ларсу эта история доставила большое удовольствие. Как забавляет режиссера реакция общественности на его фильмы — шокирующие, противоречивые, эпатажные и во многих смыслах травмирующие зрителя, даже очень хорошо подготовленного и закаленного самым суровым артхаусом.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2013 20:13

Десять фильмов в монохроме

Казалось бы, с наступлением эры цветного кинематографа снимать фильмы на черно-белую пленку уже не имеет смысла. Впрочем, иногда режиссеры принимают решение создавать свои картины именно в таком вот «нерадужном» формате.

Руководствуются они разными причинами. Кто-то хочет подчеркнуть «документальность» ленты, кто-то — углубить драматичность сюжета, а кто-то таким образом желает повысить эстетическую ценность произведения.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Свенд Али Хаманн
Свенд Али Хаманн

В роли: Himself
Сесилия Хольбек Триер
Сесилия Хольбек Триер

В роли: (as Cæcilia Holbek)
Удо Кир
Удо Кир

В роли: Himself
Joergen Christian Krueff
Joergen Christian Krueff

В роли: (as Jørgen Christian Krüff)
Gitte Lind
Gitte Lind

В роли: Herself

Весь список

Telegram-канал