Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2021 20:40

Ларс Миккельсен станет главврачом больницы фон Триера

В конце прошлого года мы писали, что датский режиссер Ларс фон Триер задумал снять продолжение своего сериала «Королевство», выходящего в 90-х. Сегодня стало известно, что в актерский состав предстоящих эпизодов войдут Ларс МиккельсенКарточный домик») и Николай Ли КаасРыцари справедливости»). Третий сезон шоу станет заключительным, а его производство уже стартовало и должно закончиться к концу лета.

Также сообщается, что в съемках новой главы, получившей название The Kingdom Exodus («Исход из Королевства*») примут участие Бодиль Йоргенсон, Гита Нёрбю, Николас Бро, Петер Мюгинд и Сёрен Пильмарк.

Культовый сериал, напомним, рассказывал о сотрудниках и пациентах Королевского госпиталя в Копенгагене. Ларсу Миккельсену в третьем сезоне отведена роль главного врача, который очень не любит никаких конфликтов, а Ли Каас сыграет ординатора, страдающего от выгорания на работе. В центре сюжета окажется пациентка-лунатик Карен (Йоргенсон), которая пытается найти правильный ответ на вопрос, что может спасти больницу от гибели.



Фон Триер написал сценарий третьего сезона в соавторстве с Нильсом Вёрселем, который работал и над предыдущими частями. Продюсером выступит Луиза Вест из Zentropa Entertainments. Всего выйдет пять эпизодов по 60 минут каждый. Премьера «Исхода» состоится в 2022 году.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ