Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Нан Голдин

Nan Goldin
Профессии: Режиссёр, Актриса, Продюсер, Оператор
Пол: Женский
Родилась: 12 сентября 1953, Дева (70 лет)
Последний фильм: 1983
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

11.09.2022 11:43

О любви и опиоидах: итоги 79-го Венецианского кинофестиваля

Венецианский кинофестиваль был и остается одним из главных событий в мире кинематографа. Если организаторам смотра даже в условиях пандемийных ограничений удавалось собирать массу именитых режиссеров и звезд кино, то в нынешнем году и подавно. Программа фестиваля изобиловала амбициозными проектами, определить однозначных претендентов на главные награды было сложно, однако жюри во главе с актрисой Джулианной Мур все-таки сделало свой выбор.

Главный приз Венецианского кинофестиваля достался Лоре Пойтрас и ее документальной ленте «Вся красота и кровопролитие». Примечательно, что «Золотой лев» уходит представителю жанра документалистики лишь во второй раз за всю историю смотра. Работа Пойтрас посвящена фотографу Нан Голдин, которая по предписанию врачей принимала оксиконтин и в итоге подсела на него. К счастью, Голдин смогла избавиться от зависимости, после чего развернула кампанию против семейства Саклер, обвиняемого в развертывании опиоидной эпидемии. У Пойтрас уже есть премия «Оскар», а победа на Лидо дает ей хорошую фору перед конкурентами в борьбе за второй приз Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.8

Все | Актриса

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Актриса [ скрыть ]


Variety
Variety (1983)
(4.80)
Nan

Вся красота и кровопролитие
Вся красота и кровопролитие (0)

All the Beauty and the Bloodshed (0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Вся красота и кровопролитие
Вся красота и кровопролитие (0)

All the Beauty and the Bloodshed (0.00)

Оператор [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ
11.09.2022
О любви и опиоидах: итоги 79-го Венецианского кинофестиваля

Венецианский кинофестиваль был и остается одним из главных событий в мире кинематографа. Если организаторам смотра даже в условиях пандемийных ограничений удавалось собирать массу именитых режиссеров и звезд кино, то в нынешнем году и подавно. Программа фестиваля изобиловала амбициозными проектами, определить однозначных претендентов на главные награды было сложно, однако жюри во главе с актрисой Джулианной Мур все-таки сделало свой выбор. Главный приз Венецианского кинофестиваля достался Лоре Пойтрас и ее документальной ленте «Вся красота и кровопролитие». Примечательно, что «Золотой лев» уходит представителю жанра документалистики лишь во второй раз за всю историю смотра. Работа Пойтрас посвящена фотографу Нан Голдин, которая по предписанию врачей принимала оксиконтин и в итоге подсела на него. К счастью, Голдин смогла избавиться от зависимости, после чего развернула кампанию против семейства Саклер, обвиняемого в развертывании опиоидной эпидемии. У Пойтрас уже есть премия «Оскар», а победа на Лидо дает ей хорошую фору перед конкурентами в борьбе за второй приз Американской киноакадемии. Не осталась без приза Венецианского кинофестиваля еще одна представительница документалистики. В отличие от Лоры Пойтрас, француженка Элис Диоп привезла на Лидо свой первый художественный фильм, и драма «Сент-Омер», которая рассказывает о матери, обвиняемой в детоубийстве, взяла Гран-при смотра. Приз за лучшую режиссуру отправился к Луке Гуаданьино. Постановщик представил на фестивале зомби-драму «Целиком и полностью». Некоторые критики полагали, что картина принесет дивиденды Тимоти Шаламе, исполнившему в ней одну из главных ролей, однако жюри в итоге отметило не его, а актерский талант Тейлор Расселл — она признана лучшим молодым дарованием нынешнего смотра. Кубок Вольпи как лучшей актрисе жюри смотра присудило Кейт Бланшетт. Собственно, даже до объявления победителей многие не сомневались в успехе актрисы — публику фестиваля приятно поразила ее игра в ленте «Тар». Принимая награду, Бланшетт поблагодарила режиссера Тодда Филда и порадовалась, что он вернулся в кино после долгого отсутствия. Что до приза за лучшую мужскую роль, то он достался Колину Фарреллу. Фильм «Банши Инишерина», который вновь свел вместе актера и режиссера Мартина МакДону, принес победу и последнему, но уже за лучший сценарий. Специальный приз жюри ушел к иранскому режиссеру Джафару Панахи. Постановщик сейчас находится в тюрьме, но его драма «Без медведей», рассказывающая две параллельные истории любви, смогла добраться до Лидо. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее