Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Король Карл II

King Charles II
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.04.2022 22:00

Король в бегах

Стив Куган поделится очередной любопытной историей об английских монархах. Недавно британец закончил съемки в картине о поисках мощей Ричарда III, а теперь он готовит проект о короле Карле II.

Продюсерская компания двукратного соискателя «Оскара» купила права на экранизацию книги Чарльза Спенсера «Поймать короля» (To Catch a King). Автор произведения — брат знаменитой принцессы Дианы. Роман вышел в 2017 году и получил хорошие отзывы в прессе. Знатоки английской истории помнят, что в 1649 году в Лондоне казнили короля Карла I. Сыну монарха пришлось перебраться в Шотландию, которая признала его законным наследником престола. Вскоре в страну чертополоха вошли войска Оливера Кромвеля. Потерпев поражение в Битве при Вустере, Карл снова пустился в бега и скрылся во Франции. Он вернулся на родину и взошел на престол в 1660 году.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ
04.04.2022
Король в бегах

Стив Куган поделится очередной любопытной историей об английских монархах. Недавно британец закончил съемки в картине о поисках мощей Ричарда III, а теперь он готовит проект о короле Карле II. Продюсерская компания двукратного соискателя «Оскара» купила права на экранизацию книги Чарльза Спенсера «Поймать короля» (To Catch a King). Автор произведения — брат знаменитой принцессы Дианы. Роман вышел в 2017 году и получил хорошие отзывы в прессе. Знатоки английской истории помнят, что в 1649 году в Лондоне казнили короля Карла I. Сыну монарха пришлось перебраться в Шотландию, которая признала его законным наследником престола. Вскоре в страну чертополоха вошли войска Оливера Кромвеля. Потерпев поражение в Битве при Вустере, Карл снова пустился в бега и скрылся во Франции. Он вернулся на родину и взошел на престол в 1660 году. Экранизация может получить как драматический, так и комедийный уклон: в романе содержится множество удивительных и зачастую анекдотичных историй о том, как Карл II скрывался от парламентской армии с помощью грима, смекалки и невероятной находчивости. Адаптацией книги займутся сам Куган и его давний коллаборатор Джефф Поуп, которые работали вместе над «Филоменой» и уже упомянутой лентой об останках Ричарда III. Стив пока не определился с форматом экранизации. Речь может идти как о полнометражном фильме, так и о мини-сериале. Источник: Deadline... подробнее