Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ренат Хатуаев

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.07.2021 10:00

Нартский эпос уходит в киберпанк

В Карачаево-Черкесии собираются снимать мини-сериал «Нарт» в жанре киберпанк по мотивам нартского эпоса. Всего планируется выпустить восемь эпизодов по 25 минут. Действия сериала развернутся в постапокалиптическом мире.

«"Нарт" расскажет о перенесенных в постапокалиптический мир персонажах нартского эпоса. Нартский эпос — это точка соприкосновения для многих народов Северного Кавказа. Несмотря на то, что у них разные религии и разные языки, эпос — общий, и мы хотели дать общекультурный контекст для всех, — рассказал продюсер проекта Ренат Хатуаев. — Это попытка привлечь внимание, показать Кавказ изнутри. Не только красивую природу, танцы и шашлыки, а наш быт, обычаи, этикет — то, что для нас до сих пор не пустой звук».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ
07.07.2021
Нартский эпос уходит в киберпанк

В Карачаево-Черкесии собираются снимать мини-сериал «Нарт» в жанре киберпанк по мотивам нартского эпоса. Всего планируется выпустить восемь эпизодов по 25 минут. Действия сериала развернутся в постапокалиптическом мире. «"Нарт" расскажет о перенесенных в постапокалиптический мир персонажах нартского эпоса. Нартский эпос — это точка соприкосновения для многих народов Северного Кавказа. Несмотря на то, что у них разные религии и разные языки, эпос — общий, и мы хотели дать общекультурный контекст для всех, — рассказал продюсер проекта Ренат Хатуаев. — Это попытка привлечь внимание, показать Кавказ изнутри. Не только красивую природу, танцы и шашлыки, а наш быт, обычаи, этикет — то, что для нас до сих пор не пустой звук». В центре сюжета нового проекта — киборг под номером «27», который, оказавшись на Кавказе, становится защитником людей, помогая им в трудную минуту. В киборге люди видят героя нартского эпоса. Со временем «27-й», постигая культуру и обычаи народов Кавказа, неожиданно для себя начинает меняться. Поддержку проекту оказывают центр «Мой бизнес» из Карачаево-Черкесии, а также Федеральное агентство по делам молодежи. Пилотную серию сериала, в котором задействованы местные актеры, снимут в течении месяца. О дате выхода «Нарта» пока не сообщается. Источник: ИА InterMedia... подробнее