Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Надер Саевар

Nader Saeivar
Профессии: Сценарист, Продюсер
Последний фильм: 2025
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

20.05.2018 03:25

Канны благоволят магазинным воришкам

Во Франции завершил свою работу 71-й международный Каннский кинофестиваль. В нынешнем году жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт предстояло выбрать победителя из списка конкурсантов Основной программы, в который вошла 21 кинолента.

Еще после оглашения претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» аналитики и журналисты отметили тот факт, что среди конкурсантов оказались как звездные, так и незнакомые широкой публике режиссеры. То же можно сказать и о победителях фестиваля. Так, актерские награды в этом году отправились к малоизвестным Марчелло Фонте и Самал Еслямовой. При этом среди призеров можно увидеть имена Спайка Ли, впервые приехавшего на Лазурный берег еще в 1986 году, и Павла Павликовского.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.25

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Простая случайность
Простая случайность (2025)

Yek tasadof-e sadeh (7.50)

Три лица
Три лица (2018)

Three Faces (7.00)

Продюсер [ скрыть ]


Без медведей
Без медведей (0)

No Bears (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ
20.05.2018
Канны благоволят магазинным воришкам

Во Франции завершил свою работу 71-й международный Каннский кинофестиваль. В нынешнем году жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт предстояло выбрать победителя из списка конкурсантов Основной программы, в который вошла 21 кинолента. Еще после оглашения претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» аналитики и журналисты отметили тот факт, что среди конкурсантов оказались как звездные, так и незнакомые широкой публике режиссеры. То же можно сказать и о победителях фестиваля. Так, актерские награды в этом году отправились к малоизвестным Марчелло Фонте и Самал Еслямовой. При этом среди призеров можно увидеть имена Спайка Ли, впервые приехавшего на Лазурный берег еще в 1986 году, и Павла Павликовского. В этом году жюри решило учредить особый приз — так называемую Специальную «Золотую пальмовую ветвь», которую присудили легенде мирового кинематографа Жану-Люку Годару за картину «Образ и речь». Главную награду фестиваля забрал японский режиссер Хирокадзу Корээда, привезший в Канны семейную драму «Магазинные воришки». Лауреатами 71-го Каннского кинофестиваля в 2018 году стали: «Золотая камера» за лучший дебют: Лукас ДонтДевочка») Лучшая мужская роль: Марчелло ФонтеСобачник») Лучшая женская роль: Самал ЕслямоваАйка») Лучшая режиссура: Павел ПавликовскийХолодная война») Лучший сценарий: Аличе РорвахерСчастливый Лазарь») и Джафар Панахи, Надер СаеварТри лица») Приз жюри: «Капернаум» (Надин Лабаки) Гран-при: «Черный клановец» (Спайк Ли) «Золотая пальмовая ветвь»: «Магазинные воришки» (Хирокадзу Корээда) ... подробнее