Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гил Эванс

Gil Evans
Гил Эванс
Профессии: Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Anita Cooper (00.00.1963) (детей: 2)
Родился: 13 мая 1912, Телец (111 лет назад)
Умер:: 20 марта 1988 (75 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.11.2011 15:01

Режиссер «Ноториуса» снимет байопик «черного принца джаза»

«Джаз — это месть негров белым за рабство», — писал Януш Вишневский. Стало быть, фильмы чернокожих режиссеров про джаз — месть в квадрате. Скоро ряды мстителей пополнятся. Как сообщает THR, режиссер фильмов «Быстрее пули» и «Ноториус», чернокожий Джордж Тиллман-младший берется за постановку байопика главного локомотива джаза на протяжении полувека — неподражаемого Майлза Дэвиса.

За основу фильма под рабочим названием «Майлз» режиссер возьмет книгу Dark Magus: The Jekyll and Hyde Life of Miles Davis («Темный маг: Джекилл и Хайд Майлза Дэвиса»), автор которой — сын великого джазмена Грегори Дэвис. Он же возьмет на себя функции консультанта проекта, а писать сценарий доверили пока ничем не отличившемуся Айзеку Фергюссону.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Композитор [ скрыть ]


Новички
Новички (1986)

Absolute Beginners (5.40)

Dage i min fars hus
Dage i min fars hus (1968)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


The Miles Davis Story
The Miles Davis Story (2001)
(7.40)
Himself (хроника)



The Sound of Miles Davis
The Sound of Miles Davis (1959)
(8.00)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ
10.11.2011
Режиссер «Ноториуса» снимет байопик «черного принца джаза»

«Джаз — это месть негров белым за рабство», — писал Януш Вишневский. Стало быть, фильмы чернокожих режиссеров про джаз — месть в квадрате. Скоро ряды мстителей пополнятся. Как сообщает THR, режиссер фильмов «Быстрее пули» и «Ноториус», чернокожий Джордж Тиллман-младший берется за постановку байопика главного локомотива джаза на протяжении полувека — неподражаемого Майлза Дэвиса. За основу фильма под рабочим названием «Майлз» режиссер возьмет книгу Dark Magus: The Jekyll and Hyde Life of Miles Davis («Темный маг: Джекилл и Хайд Майлза Дэвиса»), автор которой — сын великого джазмена Грегори Дэвис. Он же возьмет на себя функции консультанта проекта, а писать сценарий доверили пока ничем не отличившемуся Айзеку Фергюссону. Где там Джекилл, а где Хайд, очевидно — Майлз Дэвис, как и многие другие музыканты его времени, имел проблемы с наркотиками. Однако ему удалось свою зависимость преодолеть и до самой смерти в 1991 году Дэвис своим примером, поддержкой и увещеваниями помогал друзьям-джазменам, попавшим в аналогичную ловушку. А дружил и сотрудничал он с самыми сливками джаза: Гилом Эвансом, Чарли Паркером, Телониусом Монком, Джоном Колтрейном. Сопродюсер Ник Рэйнес поделился с THR своими несколько обескураживающими намерениями относительно этого проекта: «Наша цель — сделать такой фильм, чтобы он зацепил не только самых ярых фанатов Майлза Дэвиса по всему миру, но и привлек к его музыке тех, кто впервые слышит об этом джазмене. Как «Рэй» и «Переступить черту» открыли миру глаза на жизнь и творчество Рэя Чарлза и Джонни Кэша, такой же правды мы хотим и для Майлза Дэвиса. Все должны знать, что за 50 лет своей карьеры Майлз вышел за пределы времени, пространства и расовой принадлежности». Звучит весьма амбициозно, однако на данный момент режиссер байопика, Тиллман-младший, отличился только одним музыкальным фильмом — «Ноториусом» про рэпера Бигги Смоллза. Байопик получился сугубо для поклонников рэпера, которому пространственно-временные пределы Майлза Дэвиса не покорились. Будем надеяться, создатели отдают себе отчет в том, с каким скептицизмом и пристальным вниманием будут следить за проектом те самые ярые фанаты «черного принца джаза», Майлза Дэвиса. ... подробнее