Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Mikhail Trofimenkov

Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Первый фильм: 2005
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

19.02.2019 16:08

В Петербурге пройдет ретроспектива Алексея Германа

В северной столице пройдут творческий вечер памяти и ретроспектива фильмов режиссера Алексея Германа. Мероприятия запланированы с 21 по 27 февраля в главном зале «Дома кино», где встретятся друзья и единомышленники знаменитого режиссера. В числе приглашенных — артисты Леонид Ярмольник, Юрий Клименко, Юрий Кузнецов, Виктор Извеков. Вести встречу будет искусствовед и кинокритик Михаил Трофименков.

В программе мероприятий значится показ главных фильмов Алексея Юрьевича: «Хрусталёв, машину!», «Трудно быть богом», «Мой друг Иван Лапшин», «Седьмой спутник» и «Проверка на дорогах», демонстрация которых будет проводиться по старинке — с помощью кинопленочного проектора. Представлять каждую картину будут киноведы и участники съемок.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.7

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Gorod bez solntsa
Gorod bez solntsa (2005)
(5.70)
Critic


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ
19.02.2019
В Петербурге пройдет ретроспектива Алексея Германа

В северной столице пройдут творческий вечер памяти и ретроспектива фильмов режиссера Алексея Германа. Мероприятия запланированы с 21 по 27 февраля в главном зале «Дома кино», где встретятся друзья и единомышленники знаменитого режиссера. В числе приглашенных — артисты Леонид Ярмольник, Юрий Клименко, Юрий Кузнецов, Виктор Извеков. Вести встречу будет искусствовед и кинокритик Михаил Трофименков. В программе мероприятий значится показ главных фильмов Алексея Юрьевича: «Хрусталёв, машину!», «Трудно быть богом», «Мой друг Иван Лапшин», «Седьмой спутник» и «Проверка на дорогах», демонстрация которых будет проводиться по старинке — с помощью кинопленочного проектора. Представлять каждую картину будут киноведы и участники съемок. Алексей Герман — отечественный кинорежиссер, актер и сценарист, среди его режиссерских работ такие, как «Двадцать дней без войны», «Проверка на дорогах», а также сценарий для фантастической драмы «Письма мертвого человека». Творческий путь Алексея Юрьевича был тернист из-за особого видения истории и ее интерпретации, многие фильмы подолгу лежали на полке, так как советская цензура попросту не пускала их в прокат. С распадом СССР ситуация изменилась. Его картина «Хрусталёв, машину!» была номинирована в 1998 году на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а в России получила главный приз премии «Ника». Также в 2015-м на «Нику» была номинирована экранизация книги братьев Стругацких «Трудно быть богом» за лучший сценарий, а Герман получил статуэтку крылатой богини как лучший режиссер. Алексей Юрьевич скончался шесть лет назад, 21 февраля 2013 года в возрасте 74 лет. Источник: ТАСС... подробнее