Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Виктор Извеков

Viktor Izvekov
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

19.02.2019 16:08

В Петербурге пройдет ретроспектива Алексея Германа

В северной столице пройдут творческий вечер памяти и ретроспектива фильмов режиссера Алексея Германа. Мероприятия запланированы с 21 по 27 февраля в главном зале «Дома кино», где встретятся друзья и единомышленники знаменитого режиссера. В числе приглашенных — артисты Леонид Ярмольник, Юрий Клименко, Юрий Кузнецов, Виктор Извеков. Вести встречу будет искусствовед и кинокритик Михаил Трофименков.

В программе мероприятий значится показ главных фильмов Алексея Юрьевича: «Хрусталёв, машину!», «Трудно быть богом», «Мой друг Иван Лапшин», «Седьмой спутник» и «Проверка на дорогах», демонстрация которых будет проводиться по старинке — с помощью кинопленочного проектора. Представлять каждую картину будут киноведы и участники съемок.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.65

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]



Трудно быть богом
Трудно быть богом (2013)

Trydno byt bogom (7.00)

Mify moego detstva
Mify moego detstva (2005)
(7.00)

Последний поезд
Последний поезд (2003)

Posledniy poezd (6.80)

Вальс
Вальс (2002)

Vals (0.00)

Барак
Барак (1999)

Barak (5.80)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ
19.02.2019
В Петербурге пройдет ретроспектива Алексея Германа

В северной столице пройдут творческий вечер памяти и ретроспектива фильмов режиссера Алексея Германа. Мероприятия запланированы с 21 по 27 февраля в главном зале «Дома кино», где встретятся друзья и единомышленники знаменитого режиссера. В числе приглашенных — артисты Леонид Ярмольник, Юрий Клименко, Юрий Кузнецов, Виктор Извеков. Вести встречу будет искусствовед и кинокритик Михаил Трофименков. В программе мероприятий значится показ главных фильмов Алексея Юрьевича: «Хрусталёв, машину!», «Трудно быть богом», «Мой друг Иван Лапшин», «Седьмой спутник» и «Проверка на дорогах», демонстрация которых будет проводиться по старинке — с помощью кинопленочного проектора. Представлять каждую картину будут киноведы и участники съемок. Алексей Герман — отечественный кинорежиссер, актер и сценарист, среди его режиссерских работ такие, как «Двадцать дней без войны», «Проверка на дорогах», а также сценарий для фантастической драмы «Письма мертвого человека». Творческий путь Алексея Юрьевича был тернист из-за особого видения истории и ее интерпретации, многие фильмы подолгу лежали на полке, так как советская цензура попросту не пускала их в прокат. С распадом СССР ситуация изменилась. Его картина «Хрусталёв, машину!» была номинирована в 1998 году на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а в России получила главный приз премии «Ника». Также в 2015-м на «Нику» была номинирована экранизация книги братьев Стругацких «Трудно быть богом» за лучший сценарий, а Герман получил статуэтку крылатой богини как лучший режиссер. Алексей Юрьевич скончался шесть лет назад, 21 февраля 2013 года в возрасте 74 лет. Источник: ТАСС... подробнее