Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Соня «Санни» Джейкобс

Sunny Jacobs
Профессии: Актриса
Пол: Женский
Родилась: 00 1947 (77 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Соня «Санни» Джейкобс

Новости

08.04.2020 13:20

Слепая Фемида

Студия Amblin Partners расскажет об одной из самых вопиющих ошибок в истории судебной системы США. Компания Стивена Спилберга экранизирует мемуары Сони «Санни» Джейкобс «Украденное время».

В 1976 году Джейкобс путешествовала по Флориде в компании супруга Джесси Таферо, двоих детей и приятеля семьи Уолтера Роудса. 19 февраля они остановились в зоне отдыха и заночевали прямо в машине. Следующим утром их разбудили двое патрульных инспекторов. Полицейские заметили пистолет и попросили мужчин выйти из машины. Началась потасовка, в результате которой Роудс застрелил обоих слуг закона.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Interview Guest


Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ
08.04.2020
Слепая Фемида

Студия Amblin Partners расскажет об одной из самых вопиющих ошибок в истории судебной системы США. Компания Стивена Спилберга экранизирует мемуары Сони «Санни» Джейкобс «Украденное время». В 1976 году Джейкобс путешествовала по Флориде в компании супруга Джесси Таферо, двоих детей и приятеля семьи Уолтера Роудса. 19 февраля они остановились в зоне отдыха и заночевали прямо в машине. Следующим утром их разбудили двое патрульных инспекторов. Полицейские заметили пистолет и попросили мужчин выйти из машины. Началась потасовка, в результате которой Роудс застрелил обоих слуг закона. Подозреваемые дали противоположные показания. Джейкобс и Таферо утверждали, что пистолет находился в руках Роудса. Тем временем Уолтер клялся и божился, что на спусковой крючок нажал Джесси. Поскольку у Таферо уже была судимость, следователи поверили в версию Роудса. Джейкбса и Таферо приговорили к смертной казни, а Роудса — к трем пожизненным срокам. Он вышел на свободу в 1994 году за примерное поведение. Другим фигурантам дела повезло меньше. Таферо казнили на электрическом стуле в 1990 году. Существует легенда, что сотрудники тюрьмы специально вывели агрегат из строя, чтобы помучить Джесси: из-за слабого тока процедура длилась около семи минут. Эта история вдохновила Стивена Кинга на создание одной из сюжетных линий «Зеленой мили». Джейкобс избежала участи супруга только потому, что власти Флориды запретили смертную казнь для женщин. В 1992 году дело Сони наконец-то пересмотрели и нашли доказательства ее невиновности. Джейкобс вышла на свободу и создала центр помощи несправедливо обвиненным американцам. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее