Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2026 21:01

«Грейхаунд» уходит в новое плавание

Военная драма «Грейхаунд» вышла в сложные ковидные времена, но принесла сервису Apple TV+ не только хорошие рейтинги, но и оскаровскую номинацию за лучший звук. Спустя шесть лет онлайн-гигант решил отправить в работу ее продолжение.

Права на оригинальную ленту принадлежали студии Sony. Фильм должен был выйти летом 2020 года, но из-за эпидемии COVID-19 компания не стала выпускать $50-миллионную драму в широкий прокат. В итоге Sony продала права на показ «Грейхаунда» корпорации Apple. Фильм понравился критикам и показал отличные цифры на стриминге.

К знакомым по первой части ролям вернутся Том Хэнкс, Стивен Грэм и Элизабет Шу. Пробы в картину также прошел Джек ПэттенРобин Гуд»). Сценарий вновь написал Хэнкс. О сюжете известно лишь то, что «Грейхаунд» переплывет из Атлантики в Тихий океан.



Съемки уже стартовали в Австралии. В режиссерское кресло сиквела вернулся постановщик оригинального фильма Аарон Шнайдер.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ