Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2025 18:00

Драконы Amazon расправили крылья

В этом году зрители попрощались с сериалом «Колесо времени», поэтому Amazon озадачился поиском нового фэнтезийного шоу: онлайн-гигант придал ускорение экранизации книжной серии «Эмпирей» (The Empyrean).

Первая часть литературного цикла, «Четвертое крыло», вышла в мае 2023 года и провела 88 недель в списке бестселлеров The New York Times. Amazon успел купить права на экранизацию книг Ребекки Яррос еще до начала голливудской забастовки 2023 года. После окончания стачки к работе над сценарием приступила Мойра Уолли, но в начале этого года она неожиданно выбыла из проекта. Теперь мы узнали, что ее сменщицей может стать Мередит Эверилл («Хорошая жена», «Уэнсдэй»).

В центре сюжета окажется 21-летняя Вайолет Сорренгейл, которая поступит на курсы наездников драконов в волшебную академию Басгиат. Яррос написала уже три из планирующихся пяти частей книжного цикла.



Продюсированием сериала займутся Майкл Б. Джордан и Джонатан Нолан.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ