Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2025 17:55

Райан Мерфи соберет осколки

Продюсер Райан Мерфи уже готовит следующий проект для канала FX. Им станет экранизация книги Брета Истона Эллиса «Осколки» (The Shards). Главную роль в сериале получила Кайя Гербер, снимавшаяся у Мерфи в «Американской истории ужасов» и ее спин-оффе.

Действие «Осколков» разворачивается в Лос-Анджелесе в 1981 году. Роман считается наполовину автобиографическим, поскольку 17-летний главный герой частично списан с самого Эллиса во времена его учебы в элитной частной школе. Его мир переворачивается с прибытием нового таинственного ученика Роберта Мэллори. Появление в школе последнего совпадает с активностью серийного убийцы, преследующего подростков.

Возглавит съемки телеадаптации Макс Уинклер, работавший с Райаном Мерфи над «Монстром». О сценаристе сериала информации пока нет.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ