Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2024 10:30

Сиквел «Практической магии» обрел сценариста

Старт фестиваля «Комик-Кон» принес приятную новость поклонникам «Практической магии». Мы уже знали, что к знакомым ролям в предстоящем сиквеле фэнтезийной картины готовы вернуться Николь Кидман и Сандра Буллок. Сегодня стало известно, что к работе над продолжением также подключился один из сценаристов оригинального фильма Акива Голдсман.

Экранизация романа Элис Хоффмэн вышла в 1998 году, получила слабые отзывы в прессе и не смогла окупить солидный для своего жанра $75-миллионный бюджет. Как это часто бывает, с годами картина приобрела культовый статус у киноманов и начала нравиться критикам куда больше.

«Думаю, съемки начнутся в следующем году, — сказала на «Комик-Коне» продюсер Дениз Ди Нови. — Мы только начали разработку сценария. К работе над текстом приступил сценарист оригинального фильма Акива Голдсман».



Поговаривают, что Голдсман адаптирует для экрана четвертую часть книжного цикла Хоффмэн. Решение выглядит вполне логичным: две предыдущие книги литературной серии выступили в качестве приквелов оригинальной «Практической магии».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ