Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2024 11:00

Тут помню, тут не помню

Осенью прошлого года мы писали, что студия Miramax вырвала из рук сразу нескольких конкурентов права на создание сериала по мотивам знаменитой хоррор-франшизы «Хэллоуин». Спустя почти полгода руководители компании наконец-то дали намек на то, чего стоит ждать от телевизионных похождений маньяка Майкла Майерса.

Как это часто бывает в случае с хоррорами, в ситуации с правами на «Хэллоуин» творилась настоящая чехарда. Miramax впервые заполучила франшизу в 2015 году. Через год она объединилась со студией Blumhouse в работе над целой трилогией, которая стала прямым продолжением оригинального «Хэллоуина» и проигнорировала все снятые за двадцать с лишним лет сиквелы и перезагрузки. Для создания сериала Miramax пришлось обновить права на франшизу.

Новое интервью с главой телеотдела Miramax Марком Хэлвигом дало понять, что компания хочет снять сериал собственными силами и не станет обращаться за помощью к Blumhouse. В этой связи зрителям не стоит надеяться, что проект будет связан с событиями последней кинотрилогии. Судя по словам Хэлвига, сериал повторит уже опробованный трюк — примет во внимание только первый «Хэллоуин» и забудет о существовании даже недавних фильмов о Майерсе.



Сроки производства телевизионной версии хоррора еще не объявлены.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ