Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2023 11:00

Ридли Скотт готовит бомбу

Даже на 87-м году жизни Ридли Скотт не подает симптомов усталости. Только за последние недели режиссер успел представить публике ленту «Наполеон» и вернуться к съемкам продолжения «Гладиатора». Более того, британец уже вовсю присматривается к следующему кинопроекту.

Скотт может отправиться с гладиаторских арен Рима прямиком в современный Лондон. Режиссер согласился возглавить работу над картиной по мотивам рассказа Кевина Макмаллина «Бомба». Стоило Ридли зайти на борт проекта, как в борьбу за права на экранизацию вступили сразу десять крупных киностудий и онлайн-сервисов. Победу в импровизированном аукционе одержала компания 20th Studios.

Рассказ описывается в качестве любопытного микса «Собачьего полдня» и «Скорости». В центре повествования окажется переговорщик с террористами Фрэнки Ипполито, который готовится к свадьбе в Лондоне. Вечером накануне торжества героя вызывают на неожиданное и неотложное задание. Фрэнки узнает, что один из жителей британской столицы поставил машину на месте раскопок недавно обнаруженной бомбы времен Второй мировой войны. Мужчина угрожает взорвать себя и окружающих. По всем законам жанра, незнакомец окажется человеком из прошлого Ипполито и заставит переговорщика пережить самую напряженную ночь в его жизни...



Руководство 20th Studios видит в картине потенциал для запуска новой экшен-франшизы. Адаптацией рассказа займется сам Кевин Макмаллин.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ