Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2023 11:00

Disney потратила на «Белоснежку» уже треть миллиарда

На днях корпорация Disney сослалась на забастовку Гильдии киноактеров и отложила на год премьеру игрового ремейка знаменитого мультика «Белоснежка и семь гномов». Сегодня до инсайдеров дошла информация, что студия лишь прикрывается стачкой, а на самом деле у переноса релиза были совсем другие причины.

Британский таблоид Mail утверждает, что студия находится в панике и не понимает, что делать с картиной. Пока что попытка нажиться на диснеевской классике вызывает у руководства компании лишь головную боль. Сначала студия получила множество критических стрел за то, что вела пробы на роль Белоснежки среди актрис с латиноамериканскими корнями. Только начало казаться, что зрители смирились с кастингом Рэйчел Зеглер, как актриса дала скандальное интервью изданию Vanity Fair, в котором назвала оригинальный мультфильм морально устаревшим, а его главную героиню — жертвой сталкинга со стороны Прекрасного принца.

У студии также возникла проблема с тем, как показать гномов. Диснеевцы решили скруглить возможные углы и переименовали спутников Белоснежки в бандитов. Появившиеся в Сети кадры со съемок дали понять, что вместо семи гномов героиня Зеглер встретится с разношерстной и разнополой группой бродяг. Тем удивительнее, что на первом официальном кадре картины Белоснежка находится в окружении не слишком впечатляющих CG-гномов. Не исключено, что диснеевцы испугались критики и начали перерисовывать сцены, заменяя живых актеров на компьютерных персонажей. Поговаривают, что по этой причине производственный бюджет фильма раздулся до огромных даже по меркам современных блокбастеров $330 млн. И это при том, что доработка продолжается и будет идти еще один год.



Неудивительно, что боссы Disney находятся в панике. Если студия продолжит вкладывать в проект деньги, дело может закончиться тем, что ему придется заработать миллиард долларов только для того, чтобы отбить затраты на производство. Учитывая не слишком удачное сарафанное радио, выполнение данной задачи может стать серьезной проблемой. По данным инсайдеров, диснеевцы боятся того, что провал картины в прокате окончательно отпугнет зрителей от игровых ремейков мультфильмов. В таком случае студия лишится возможности зарабатывать относительно легкие деньги за счет переработки знакомых с детства историй.



Премьера «Белоснежки» состоится 21 марта 2025 года.

Источник: Daily Mail
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ