Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2023 10:30

Пора снова играть в стиле Бекхэма

Прошедший летом в Австралии и Новой Зеландии Чемпионат мира по футболу среди женщин не просто собрал рекордную телеаудиторию в истории женских мундиалей, а стал источником вдохновения для деятелей кинематографа: режиссер Гуриндер Чадха проговорилась, что рассматривает идею создания продолжения своей знаменитой спортивной картины «Играй, как Бекхэм».

Оригинальная лента вышла в 2002 году. Несмотря на скромный бюджет и отсутствие громкой рекламы, она получила отличные отзывы в прессе и собрала в прокате рекордные для картин о футболе $76 млн.

«Раньше мне не хотелось снимать продолжение этой истории, — сказала Чадха. — Парминдер К. Награ, Кира Найтли, Джонатан Риз Майерс и Арчи Панджаби так хорошо справились со своими ролями, что мне было бы сложно повторить магию оригинала. Тем не менее после последних успехов женского футбола у меня появилась неплохая идея для сиквела». Учитывая культовый статус оригинала, Гуриндер вряд ли испытает проблемы с поисками инвесторов.



На руку сиквелу также может сыграть новая волна интереса к Дэвиду Бекхэму. Британец завершил карьеру десять лет назад, но не теряет популярности у футбольных болельщиков. В этом году Бекхэм дважды оказался в центре внимания. Сначала он в качестве президента команды Inter Miami привез в США легендарного Лионеля Месси, а затем стал героем документального мини-сериала Netflix, который с ходу выбился в лидеры чартов онлайн-платформы.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ