Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2023 13:00

Венеция дождется звезд

Красная ковровая дорожка юбилейного 80-го Венецианского фестиваля все-таки получит соответствующее своему статусу звездное представительство: организаторы киносмотра подтвердили приезд сразу нескольких голливудских актеров.

Участие звезд представленных на фестивале картин находилось под вопросом из-за забастовки Гильдии киноактеров США (SAG). Правила профсоюза запрещают актерам участвовать не только в съемках, но и в промокампаниях уже созданных фильмов и сериалов. Пару недель назад руководство SAG заявило, что сделает исключение ради одного из самых громких участников Венецианского фестиваля – биографической драмы «Феррари». Сегодня стало известно, что исполнитель титульной роли Адам Драйвер не побоялся прослыть штрейкбрехером и согласился приехать в Италию для промокампании фильма.

Особое разрешение SAG действует на независимые картины, создаваемые вне системы Альянса продюсеров (AMPTP). В этой связи разрешением на участие в фестивале решили воспользоваться Джессика Честейн, Мадс Миккельсен и Калеб Лэндри Джонс. Поговаривают, что в Венецию также приедут звезды «Присциллы». Единственным проектом AMPTP, который получит актерское представительство на фестивале, может стать юридический триллер «Военный трибунал по делу о мятеже на "Кейне». Ходят слухи, что SAG разрешит участвовать в киносмотре Киферу Сазерленду, который хочет почтить память режиссера картины Уильяма Фридкина.



Праздник кино в Венеции стартует 30 августа.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ