Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2023 15:08

Артур и римляне

В ноябре прошлого года стриминговый сервис DailyWire+ приобрел права на экранизацию цикла Стивена Лохеда «Пендрагон». Сообщается, что телеадаптация станет самым дорогостоящим проектом платформы, а съемки начнутся в сентябре и пройдут в Италии и Венгрии.

В основу фэнтези будут положены первые две книги из серии Лохеда. Сюжет вдохновлен легендами о короле Артуре, однако события разворачиваются не во времена рыцарей в сверкающих доспехах, а в эпоху, когда Британия находилась под властью римлян и когда здесь начало зарождаться христианство. Пока варварские захватчики предъявляли свои претензии на остров, торжествовали те, кто веровал.

Проект настолько важен для компании Daily Wire, что один из ее руководителей Джереми Дэниал Боринг на время оставит свои непосредственные обязанности и возглавит съемки первого сезона, рассчитанного на семь эпизодов. Вторым режиссером значится Райан УитакерПосле»). Сейчас команда фэнтези подбирает многонациональный актерский состав, и, если верить заявлениям студии, разрешение от бастующей SAG-AFTRA им не понадобится.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ