Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2023 10:46

Смуглянка и семь бандитов

Попытка угодить всем меньшинствам одновременно начала играть против Disney. Кассовые сборы последних блокбастеров студии оставляют желать лучшего, а теперь она и вовсе нарвалась на шквал критики из-за попавших в Сеть фотографий со съемок ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Вопросы у зрителей возникли еще на стадии кастинга на главную роль. Не секрет, что титульная героиня получила свое прозвище за белоснежную кожу. К удивлению публики, Disney пригласила в проект звезду «Вестсайдской истории» Рэйчел Цеглер. Кастинг девушки с колумбийскими корнями вызвал немало споров, но в итоге киноманы не стали преследовать студию за следование тренду на инклюзивность.

Теперь в Сети появились снимки со съемок, на которых можно увидеть дублершу Цеглер и почему-то восьмерых персонажей в ярких костюмах. Пока сложно сказать, идет ли речь о самих исполнителях ролей спутников Белоснежки или в кадр попали их сменщики. Зрители обратили внимание не только на расовое и гендерное многообразие данной компании, но и на то, что ратующая за создание равных возможностей корпорация взяла на роль гнома одного-единственного актера с дварфизмом.



Disney пытается изобразить хорошую мину при плохой игре: в Сети прошла информация, что студия будет называть друзей героини Цеглер не гномами, а бандитами. Благодаря этому ходу компания надеялась избежать критики за кастинг актеров обычного роста. Очевидно, в этой интерпретации сказки друзья Белоснежки не обязаны быть гномами. Студии стоило объявить об этом заранее и получить куда меньший репутационный ущерб. Поговаривают, что Disney внесет еще одно важное изменение в знакомую с детства историю: главная героиня уедет в закат не со сказочным принцем, а с одним из бандитов.

Источник: Comic Book Movie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ